Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. собрались не православные на свой собор? Или РПЦ уже не является частью вселенской православной церкви, а является православной сектой, отколовшейся от основной церкви?
    Чего вы до наших соборов докапываетесь? Какое ваше дело?
    Ваши баптисты в 1617-1618 году собрались в Дортрехте на собор,
    Там баптисты осудили Арминиан и утвердили Кальвинизм,
    Олденбарневельт(Йохан Ван,тьфу,язык сломаешь!) не согласился,ну его тогда прямо там и замочили,
    Чтоб другим не повадно было против кальвинизма выступать,
    Вот бы вас туда,в Дортрехт,были бы как шелковая,это вы теперь распоясались-разбушлатились,
    Совсем берега потеряли-попутали!
    Вы мне тогда сказали,что Дортрехтский собор к российским баптистам не имеет никакого
    Отношения и вы в гробу видали и Лютера и Кальвина,мол у вас церковь Христова.
    До своих собственных вам дела нету,а к нам все нос свой суёте.
    Ответьте мне лучше по вашим канонам.Вы как по вашим канонам людей делите на избранных и проклятых?
    Какой у вас критерий? Пендосы делят просто:Избранный-этоWASP-вайт англо-саксон протестант,вы,кстати ни фига не WASP,в смысле не англо-саксон,череп у вас не тот,будете им теперь с циркулем доказывать,что вы не негр,а негр-значит проклятый,индеец-значит проклятый,епонец-значит проклятый,русский-значит проклятый,значит и не совсем человек,унтермен,значит можно и замочить,
    Не велика потеря замочить варвара.Авы лично,ваше собрание,ваш пастор,как зерна от плевел отделяете?
    Как козлищ определяете? По поклонению доскам-краскам небось?...
    Последний раз редактировалось Юханна; 27.06.2022 в 15:12.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ответьте мне лучше по вашим канонам.Вы как по вашим канонам людей делите на избранных и проклятых?
    А мы не делим. Бог делит.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какой у вас критерий? Пендосы делят просто:Негр-значит проклятый,индеец-значит проклятый,епонец-значит проклятый,русский-значит проклятый,значит и не совсем человек,унтермен,значит можно и замочить, Не велика потеря замочить варвара.
    Насчет деления по национальному признаку... давайте не будем. Кто кого и почему сейчас мочит.... Давайте оставим эту тему в покое. Баптисты против убийства по любому признаку. Я о баптистах России. За других говорить не могу. Потому и о православных говорю не о всех, а только о российских, о тех кто рядом.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Авы лично,ваше собрание,ваш пастор,как зерна от плевел отделяете,
    Как козлищ определяете? По поклонению доскам-краскам небось?...
    Нет. Написано же - кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Отделять приходится только тогда когда член церкви впадает в один из грехов, которые перечислены.


    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)

    А внешних судит Бог. Мы не берем на себя роль Бога и не возвещаем кто лично идет в рай, а кто в ад. Просто предостерегаем людей, которые не знают Христа, что спасение только во Христе.

    11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:11,12)

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отделять приходится только тогда когда член церкви впадает в один из грехов
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?
    Они избранные(святые),какие нафик страсти?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А как вы боретесь с греховными страстями, есть ли вообще у вас такая практика?
    Молимся. Стараемся не допускать ситуации, где возможно совершить грех. Оно ведь у каждого своё.... Мне вот не страшно сидеть за одним столом с выпивающими. Для меня это не соблазн. Меня Господь избавил враз, как отрезало. Противно и не хочется пить алкоголь. А для кого соблазн, тот не пойдет в компанию, где наливают. Ну и примерно так же с остальными. Ну это просто пример где можно показать как можно избежать греха, если желание еще не исчезло. Молодые парни стараются не оставаться с девушками наедине, а девушки с парнями. Ну молитва и покаяние, исповедание перед Богом и просьба избавить от греха, очень часто срабатывают. Меня Господь избавил от греха обиды. Научил прощать. Я понимаю, что это не я, это Он делает. Вот наверное поэтому греховных страстей остается очень мало. Господь убирает. Своими силами трудно. Но конечно же надо признать грех грехом и признать перед Господом неспособность справиться своими силами. Не оправдывать себя ни в коем случае. В общем главное это обратиться к Господу.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мы не делим. Бог делит.
    Ну вот,а говорите что вы не кальвинисты.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вот,а говорите что вы не кальвинисты.
    Это не кальвинизм, это христианство. Так Писание учит. А вы-православные, значит сами определяете кого в ад, кого в рай? Не боитесь услышать - Я никогда не знал вас? Они ведь тоже думали, что имеют отношение к христианству.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®