Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,811
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну признайте, наконец, свой слифф. Что ж гордынька - то у вас всех так зашкаливает? Мне никогда не стыдно признавать свои ошибки, пробелы и промахи, я наоборот благодарна таким людям, которые меня учат.
    Прочитайте всю главу от начала и до конца и будет вам щастье.
    Так в чем слив-то, хотя бы покажите.

    Насчет гордыни, на вашем месте я бы даже не заикался об этом - посмотрите как вы сами общаетесь.

    Прочитал. Решил заодно сослаться на некоторые слова, чтобы вам еще раз напомнить:

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего. (Иоан.3:14-18)

    Как видите, вера это ключевой момент со стороны человека для рождения свыше и спасения, а не водное крещение. И если человек не уверовал, крещение бессмысленно. Потому Иисус и не говорит про крещение, т.к. человек может принять спасение и без крещения (вспомните первого спасенного, который висел рядом со Христом). А вот без веры не может.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®