Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Мирьям, вы хотите понять что и как происходит, или практикуетесь в качании прав?
Быть в Завете - это привелегия, которая сопровождается обязанностями.
однако быть потомком это данность.

Если человек отказывается от обязанностей, то лишается и привелегий. Ишмаэль насмехался над Исааком.
давайте не будем считать чужие грехи,ведь недаром иудеи называются в Торе народом жестоковыйным.

Исх 33:5
Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак, снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.


По сегодняшней ситуации. Израильские арабы подчиняются законам Израиля, и пользуются всеми преимуществами жизни в еврейском обществе. Есть ещё двадцать арабских стран. Есть Иордания - арабская страна, находящаяся на территории Палестины.
(*Для евреев в этих странах не созданы условия для нормальной жизни. )
И есть арабы, которые не признают над собой даже арабской власти. Делают неприятности в виде террора, госпереворотов, политических убийств, похищений заложников. Даже мусульмане от них отмежёвываются.
Есть мнение, что арабо-израильский конфликт быстро решится, если станет израильско-арабским.
я бы не стала пророчить,мы не знаем будущего. и конечно люди бывают разные,но мы говорим о правах какого-либо народа на землю Палестины по Торе.
И мне кажется,что эта земля была отдана ПОТОМКАМ Авраама, а не одному сыну.
Тем более что первенцем был Измаил.

Но если рассмотреть данный вопрос исторически,то евреи такой же пришлый народ как и арабы.
И пришли они на эту землю в одно время,потому что были они семитскими племенами кочевников.
Основали они там царство Эдом где присутствовали кочевые арабские племена.
Основателем Эдома считается сын библейского патриарха Исаака Исав (Эдом),поэтому с 6 века до н.э. положение арабов и евреев можно считать одинаковым.
В 4 веке до н.э. кедаритов сменили
набатейцы - другой арабский народ со столицей в Петре.

Так что созданием государства Израиль занималась ООН и некоторые страны, в том числе и СССР.

ПС
Что касается пророчеств о собирании рассеянных иудеев и возвращения на землю предков,то разве это не произошло ещё при царе Кире?

Езд 5:13
Но в первый год Кира, царя Вавилонского, царь Кир дал разрешение построить сей дом Божий;



- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Ничего вы не поняли, я вам привел слова змея, тем самым показав, что вы говорите тоже самое, что он в свое время говорил Еве, перед грехопадением человека.
вы некоторые тексты Библии приписываете авторству змея?
Ну так возьмите ножницы и вырезайте что вам не нравится.....сейчас это модно.