Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
требование уважения к себе - это просто показатель тщеславия

а насчёт Христа нигде не сказано, чтобы Его уважали... и в отношении Бога тоже... поэтому тезисы типа "я уважаю Христа" или "я уважаю Бога" режут слух

а вот об уважении к людям сказано:

25 Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
29 Примите же его в ГОСПОДЕ со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
(фил 2:25-30*)
По служению - да, по национальности - нет! Национальность не отличает ни одного человека и не делает его лучше или хуже остальных. Еврей ничуть не лучше молдованина или чукчи и наоборот.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
В каком смысле себе я захотел уважения? Вы не поняли что с прабабушкой это был сарказм, к Евреям я не принадлежу. Если вы думаете что я на лево и на право клониться буду евреям, вы глубоко заблуждаетесь. Речь в теме о потомках, касаемо Авраамовых детей, детей обетования. Хочу также огорчить всех тех евреев которые думают иметь жизнь вечную через воззвание Господа, спасется только остаток признавших Сына Божиего за спасителя своего. Не всяк еврей, который себя таким называет. Слава Христу.
В принципе, верно.