Порой я думаю что человек создан, для того чтобы постоянно отходить от Бога, а потом возвращаться и познавать Его милость в прощении грехов. Если бы не Евангелие, можно было бы извратиться полностью. В Евангелие написано что Бог есть любовь и нигде нет такого как Господь есть любовь. Почему Бог, что вкладывается в это слово, почему именно это слово.
Для себя я сделал вывод есть так называемые две любви одна Божия другая человеческая бесовская. Почему именно в таких вариантах, а по тому что важно от кого исходит. Одна любовь не ищет своего, это Божия любовь, другая это сплошная выгода, любовь к детям своим близким начальнику на роботе и т. п..
Теперь задается вопрос, названия на греческом или на английском, как решает их множественная разновидность в названиях, если я знаю о какой любви говорю и без знания греческого языка? Тем более создается такой ритуал как евхаристия, при том, что есть четкое постановление, что не возможно распять Господа множество раз в своем сердце, а только один раз?