Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Любовь Небесная и любовь земная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Олег вы даже не в силах выразить любовь Божию так, что бы не использовать слово любовь с отрицательным эффектом. О чем это говорить, о том что есть любовь Божия и есть любовь бесовская лживая, впрочем как и люди и духи.
    Вы так много знаете о том что Бог есть любовь, может поведаете что означает любовь Божия, что вкладывали Апостолы в это слово говоря о Боге? Много слышу от людей Бог есть любовь, а как к делу, так и не знают Бога, как же тогда о любви судить могут. Так что означает Бог есть любовь? С нетерпением жду объяснения.
    Всё, что я пытался тут выразить и донести, так это то, что есть одна истинная любовь - Божия, которая и есть Бог. Остальное всё, что люди называют словом любовь, но что Богом не является, не является и любовью. Вот и всё. А если Бог и есть любовь, то неуместно и даже глумливо применять это святое слово к бесам (бесовская любовь), которые не имеют в себе ни Бога, ни Его любви.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,265
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё, что я пытался тут выразить и донести, так это то, что есть одна истинная любовь - Божия, которая и есть Бог. Остальное всё, что люди называют словом любовь, но что Богом не является, не является и любовью. Вот и всё. А если Бог и есть любовь, то неуместно и даже глумливо применять это святое слово к бесам (бесовская любовь), которые не имеют в себе ни Бога, ни Его любви.
    Дорогой вы мой ЯОлег, вроде бы брат по вере в Христа, я спросил вас, что значить Бог есть любовь, что используется для объяснения данного термина. Многие говорят так, но потому что это написано, а не по тому что понимают значения этого термина. Как проявилась в вас действие Бога, что вы её посчитали любовью?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®