Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
1. То есть эволюция проходила по роду каждого животного.

2. это и есть эволюция вида.

3. ну как-бы пока всего хватает...
Более того,большинство ресурсов планеты ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ.
В том числе и воздух.
не очень поняла вашу мысль...зачем создавать чтобы уничтожать и опять создавать.....
1. У Дарвина и СТЭ речь об эволюции ВЫСОКИХ таксонов.
В рамках рода-семейства все креационисты признают НАБЛЮДАЕМУЮ опытом изменчивость.
А вот в высоких таксонах превращений нет. Пресмыкающиеся НЕ ПРЕВРАЩАЛИСЬ в птиц и млекопитающих.

2. Нет, просто изменчивость и приспособляемость. В рамках единого общего для рода генетического запаса, в которых (рамках) возможны изменения.

3. Я здесь вот о чем.
Любое изделие человека функционирует в более низких технологических рамках, чем требуются для его изготовления. Топор делает только "тюк-тюк", но для его изготовления нужна металлургия. Для пользования компьютером мозгов не надо вообще, а для его изготовления - сами понимаете.
Так и на планете.
Для функционирования жизни подойдут и энтропийные условия. Для ее возникновения - категорически не подойдут.
Ровно то же и с возникновением планеты "под жизнь".
Можно как-то (через взрывы сверхновых звезд) объяснить наличие на орбите этого скопища разных хим. элементов, но невозможно при этом объяснить, как так в земных условиях СОСУЩЕСТВУЮТ в рамках одной коры и атмосферы молекулярный кислород и куча углеводородов, окисляемых в этой самой атмосфере. И все это - в течение миллионов лет. Появление кислорода в результате фотосинтеза - это байка, далекая от науки. Фотосинтез держит на планете (в отсутствие человека) самое большее - баланс газов. Фотосинтез возможен в условиях постоянного ПОТРЕБЛЕНИЯ всего этого самого кислорода.
Так вот и мысль моя в том, что для того чтобы создать планету "под жизнь" и саму жизнь на ней необходимо на время творческой работы планету "заморозить", то есть, отменить на ней действующие ныне законы природы, создать все - и затем включить эти законы. Жизнь может какое-то время функционировать в их рамках, но СОЗДАТЬСЯ в них она не может. Как я могу пользоваться топором без доменной печи и кузницы, пока не сломаю топор, но создать его без этой материальной базы я не могу.
Так что планета и жизнь созданы ВНЕ нынешних законов, иным творческим путем, действием абсолютно СТОРОННИХ к этому миру сил.
Что и отражено в Бытии.