Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А ты у ребёнка, который не знает ни одного иностранного языка, спроси на каком языке говорит, например, этот дядя и он скажет не знаю, но на ином чем я! Ты читай текст Деяний дальше, как можно не видеть смысл написанного:

В Йерушалаиме же находились религиозные евреи из всех народов земли.
Когда они услышали этот звук, собралось много людей; все были в недоумении, так как каждый из них слышал, как верующие говорили на его родном языке
Чрезвычайно удивлённые, они спрашивали: "Как же так? Разве все эти люди, которые говорят, не из Галиля?
Почему же мы слышим, как они говорят на наших родных языках?
Мы парфяне, мидяне, еламитяне; жители Месопотамии, Йегуды, Каппадокии, Понта, Асии,
Фригии, Памфилии, Египта, областей Ливии близ Киренеи; пришедшие из Рима;
евреи по рождению и прозелиты; критяне, арабы..! Почему же мы слышим, как они говорят на наших родных языках обо всех великих делах, сотворённых Богом?
"
не, ребёнок так вряд ли скажет. он скажет: я не знаю...я не понимаю...
и мы говорим о взрослых людях, причём - верующих. часть из которых увидела в этом нечто такое, что может быть от Бога, а другие насмехались.

ты лучше скажи, в чём я не прав, чем конкретно я исказил вот эти слова - И*исполнились все Духа Святого и*начали говорить иными языками, как Дух давал им вещать. Деяния 2:4, плюс от тебя - все были в недоумении, так как каждый из них слышал, как верующие говорили на его родном языке -
своими словами - говорили они иными языками, а не иностранными - так написано, но люди в этот момент слышали свои наречия.
это большая разница - говорить иными языками и говорить иностранными выученными языками.


я буду не прав, если скажу, что это было провещевание Святого Духа, а не обычное говорение на выученных языках?