Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Творения (люди) судят сами себя своими поступками, и результатами этих поступков. Египтяне, язычники, когда Моисей беседовал с фараоном, совсем спятили, и стали вызывать "богов" своих путем массой жертвы первенцев. Потом, ночью, вдруг осознали что наделали, как проснулись будто... потому что это явный перебор даже для ярых язычников — такие жертвы. Они сами себя осудили, понимаете? Но, тем не менее, Бог есть Жизнь, Бог есть Дух, посему тот суд произвел Бог. Высший итог, еще можно понять.
Они сами себя осудили,вы правильно сказали и второй раз судить не нужно,Бог тут ни при чем. Я думаю,что все эти казни и потоп и пр. неприятности-вещи метафизические и мне в общем-то не сильно интересно и мне не хочется лезть в эти Божественные Тайны-высоты. С грязными ногами. Но вы задаетесь вопросами и я как могу только предположить,пытаюсь хоть как-то объяснить,но я исхожу всегда из того,что Бог Свят,а человек,когда покрывает себя грехом,как коростой,то вот тут и сразу и соединяется с бесами-мучителями и они становятся как бы сильнее и творят свою метафизику. Если бы человек не грешил,то он был бы совершенно неуязвимым и демоны не имели бы над ним никакой власти