[QUOTE=Ибрагим Аббас;130802]Прямо тоже самое? Вы, видимо, не поняли.... [QUOTE]

Прямо тоже самое? Вы, видимо, не поняли. Вас в образе позвали убить человека, и Вы шустро собираетесь, идете со всеми.

Я бы иначе выразилась – мы понимаем по-разному из-за разной духовной базы. На публичные казни в древние времена действительно (в воспитательных целях) сгоняли всех жителей и желали видеть проявление их лояльности к решению властей. На казни Иисуса и двух разбойников так же присутствовало множество народа и большинство скандировали «распни!», но не все! Я не стремлюсь навязать Вам своё мнение и почему-то уверена, что вы «слышите» и понимаете что я пытаюсь сказать...

А гимн страны, это "все власти от Бога", как написано, и христиане, что не приемлют сего, не Христовы.

Я под «власти от Бога» понимаю законы, которые издают правители при условии, что эти законы не противоречат воле Бога... А гимн – это песнь восхваления – он зачастую является атрибутом поклонения и если не посвящён Богу – это может быть ловушкой. Так понимаю я – но Вы можете понимать иначе. Слава - Богу, за то, что Он взыскивает с человека в соответствии с его пониманием, а если считает необходимым, Сам вразумляет заблуждающегося.

Значит, Бог искушается злом. Так? Он послал Ангела смерти (хотя так вроде бы не сказано в Писании), и поубивал первенцев.

Однажды, когда я демонстрировала чрезмерную категоричность суждений, мне напомнили слова Бога: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.» (Исайя 55:8,9). Человек склонен воспринимать смерть как безусловное зло. Но в Глазах Бога смерть праведного аналогична сну с возможностью для Бога в любой момент через воскресение разбудить умершего. Я очень долго не могла до конца понять сказанное ни разумом ни сердцем. В помощь моему пониманию посоветовали проанализировать библейский отрывок: «Я наведу беды на дом Иеровоамов и истреблю у Иеровоама до мочащегося к стене, заключенного и оставшегося в Израиле, и вымету дом Иеровоамов, как выметают сор, дочиста; Кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал. Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя; И оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом, Богом Израилевым.» (1 Царей 14:10-13). То, что ребёнок «один... войдёт в гробницу» означало, что только он сохранится в памяти Бога и будет воскрешён из всех мужчин - потомков Иеровоама. Нам бывает сложно понять образ мышления Бога... поэтому мы склонны ошибаться в квалификации Его действий, но постепенно «стезя праведного» светлеет день ото дня. Обмен мыслями помогает нам совершенствовать своё понимание, а способность слушать друг друга и не торопиться с поспешными выводами говорит о нашей духовной зрелости.

Спасибо Вам за побуждение к духовным размышлениям. Благословений Бога Вам.