Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, что напишу вам два последних сообщения, а дальше не стану отвечать. Вы не зная меня, сразу меня обвиняете во вранье.
Вы так трогательно к себе относитесь, что...Впрочем, это ваше дело. Вы сами-то хотя бы поняли смысл того, что сказано в приведенной вами большой цитате? А смысл там такой - Символ Веры менять можно! До вас понимание этих двух слов "Символ веры" доходит? По-моему, так нет! Ну так поясняю для вас: изменение СВ означает изменение самой веры. Но вам, судя по вашим высказываниям, до веры и дела нет, вам важна не вера, а важен Папа как некий идол, и потому вы уперто доказываете то, что Папе якобы дана юридическая власть над всеми Поместными и Церквями, и что так было изначально. Но Римской кафедре позволено было первенствовать духовно, а не властвовать юридически, и уподоблять себя апостолу Петру не один из Пап не имел права. Но ваше нахальство доходит до того, что и нынешних пап, пресмыкающихся перед иудеями, вы готовы возносить до небес лукаво игнорируя тот факт, что Торквемада, к примеру, со спокойной совестью отправил бы нынешнего Франциска на костер!

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Вижу, что вы не хотите ознакомиться с аргументами католика Владислава, раз спешите ответить, аж два сообщения сразу поторопились написать. А вот если были бы не предвзяты, то внимательно прочитали все мои сообщения и посмотрели видео. Почему, я не вижу смысла вести с вами диалог, потому что с вашей стороны нет никакого диалога, вы не хотите слушать. А еще, вы полны невежества.
Я не желаю "знакомится с аргументами католика Владислава" по той простой причине, что все эти "аргументы" игнорируют день нынешний, а потому и ничего не стоят.