Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Учение Христа я и сам могу прочитать в Библии. Но когда из уст "верующего" слышишь об учении Христа, то невольно возникает вопрос:
"Как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
" (Рим. 2: 21-24.)
Возникает ещё один вопрос: а почему вы "верующие" так боитесь обличения? Чуть что, так сразу "а ты сам на свои грехи смотри!", тем самым отведя внимание от себя в сторону обличающего, чтобы самому в итоге выйти "сухим из воды". Ишь какая хитрость! Но знаете, я скажу, раз вы считаете себя "верующим", который принял Христа и заключил с Ним завет, то и поступайте по совести, а не увиливайте и не ускользайте от ответа, как тот слизняк, которого голыми руками не возьмёшь - он всё равно выскользнет! Истинный верующий не будет бояться обличений, а наоборот их принимать, потому что это путь к его очищению. Ведь часто бывает так, что мы в своих глазах выглядим хорошими, а со стороны всё выглядит совсем иначе. Поэтому нужно благодарить Бога, что Он посылает обличения через других для нашего же блага, чтобы нам очищаться и приближаться к Нему.
Ну а что касается меня, то как уже писал ранее, я никому ничего не говорю о Боге, потому что не являюсь светом для окружающих и поэтому не имею права об этом говорить, совесть не позволяет. Потому что я вижу в себе свои грехи и другие тоже мне в этом "помогают". И слава Богу за них!
Учение Христа я и сам могу прочитать в Библии.
Прочитать могут все, кто освоил элементарную грамотность. А вот понять прочитанное дано единицам. У основной же массы после прочитанного возникает только искажённый образ того, что написано. И это есть их кумир, сиречь ложный бог, идол.