Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,721
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Здорово!
    А ещё один сон можете растолковать? Я видела во сне как просыпается Бог. Это было года четыре назад, в понедельник - утром, на заре.
    Чуть позже видела сон, как Бог засыпает с первыми лучами солнца в воскресенье.
    В каком образе?
    Это был тот же самый красивый мужчина высотой 1.9?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В каком образе?
    Это был тот же самый красивый мужчина высотой 1.9?
    Нет, это был не Он. Догадаетесь с двух раз) Больше ничего не буду описывать, а то Александр опять будет возмущаться.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,721
    Упоминаний
    4 сообщений
    Александр, прошу прекратить возмущаться, иначе Людмила больше ничего не будет рассказывать.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Александр, прошу прекратить возмущаться, иначе Людмила больше ничего не будет рассказывать.
    Думаю, Александр не прекратит. Поэтому буду писать завуалированно, с подтестом или притчевым языком, но без расшифровки.
    Бог иногда "случается" в жизни человека по Милости Его.
    Есть множество точек зрения и одна единственная реальность - объективная, её контуры постепенно проступают и открываются жаждущим истины...
    Последний раз редактировалось Людмила; 29.06.2022 в 14:12.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Уж коли тема про мистику, то хочется поинтересоваться, а человек ту или иную церковную доктрину (другими словами конфессию) исходя из чего выбирает? Если по сердцу, то очень давно и хорошо известно, что сердце не всегда стремится к Истине, а очень часто всего лишь к оправданию тех беззаконий, которыми оно полно.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Уж коли тема про мистику, то хочется поинтересоваться, а человек ту или иную церковную доктрину (другими словами конфессию) исходя из чего выбирает? Если по сердцу, то очень давно и хорошо известно, что сердце не всегда стремится к Истине, а очень часто всего лишь к оправданию тех беззаконий, которыми оно полно.
    Тоже верно. По этому поводу как нельзя кстати подходит притча о купце и жемчужине. Ради неё он готов пройти все испытания на пути и завладеть заветным сокровищем.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Тоже верно. По этому поводу как нельзя кстати подходит притча о купце и жемчужине. Ради неё он готов пройти все испытания на пути и завладеть заветным сокровищем.
    Так ведь жемчужина может быть и ложной, и таких копателей жемчуга навалом. Конечно каждый про себя думает - ну нет, меня не обманешь, уж я то знаю как определить где настоящая жемчужина, а где нет!

    Кстати, а много ли женщин могут определить подделку жемчуга или алмаза? Сомневаюсь! Знания нужны помноженный на опыт! А где его взять опыт-то, мы что, на алмазной фабрике работаем, или жемчуг сортируем.

    Так ведь ещё и Спаситель сказал, как раз для копателей жемчуга, что пространен путь для копателей и многие им идут, а вот настоящих копателей жемчуга как было мало, так и есть, поскольку узки не только врата, копать никто не хочет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®