Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Ну если же вы так уже настроены, кто же вас переубедит? Да и зачем? Только ведь именно скорби приносят Славу Богу!
Полагаю, что уже ради этого я понимаю, что не напрасно начал эту тему... Я признателен. Ибо этот Ваш комментарий подтолкнул меня проверить и выяснить, что в данном месте Писания русский перевод несколько далек от оригинала на греческом. Слишком далек.

Такое же слово с греческого в НЗ на русский переводится по-разному - угнетение (это как раз первый вариант перевода по словарной статье), бедствие, мука, тяготы - и практически всегда именно в негативном, противном Духу Божьему смысле, в противопоставление благодати и радости во Христе.

А в отрывках, которые Вы процитировали (кроме Откр.1:9) словами скорби и гонения переведены другие слова - терпеть зло, испытывать гонения (не по собственной к тому воле).

Так что это только помогло мне уточнить смыслы сказанного в 1Кор.7:28. Не о тех здесь скорбях речь, которые во славу Бога, а о скорбях, как бедствиях, мучениях, тяготы, которые не во благо вовсе.

Благодарю.