Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
Наоборот, т.е. где человек освящает, очищает сам себя?

Главный грех это разделенность человека с Богом или отдаленность от Бога, что бывает в той или иной мере у не бодрствующих христиан. Отсюда вытекают и все остальные похоти, грехи. Чем ближе человек к Богу, тем он освященнее, это же логично и понятно.

Главный грех это не разделённость человека с Богом, иначе вы вините Самого Бога! Вы разве не знаете, что перед приходом Иисуса сам Всевышний прекратил общение с евреями почти на 400 лет? В Писании написан главный грех, и этим грехом как раз и заражён автор видео. Освящение, дорогой, это наша обязанность! Или не читали такого?

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.