Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Это не мы не верующие, это Вы проповедуете иное Евангелие, которого Апостолы не проповедовали, и которое проклято Словом Бога.


6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)

Слово Бога прямым текстом предало Вас анафеме...

По этому Вы и видеть не можете.
Ну что ж друг, расскажу тебе, что значит анафема, чтобы ты имел знание, что значит есть то благовестие и не то, которое есть не анафема.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Видишь друг, Павел написал, что не то благовестие, которое благовествовали Апостолы, есть анафема. А теперь смотрим, благовествование Павла, которое является то и которое не анафема.

[Гал.1:15] Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем, Его Павел и благовествовал. Ибо благая весть есть та, когда благовествуется Сын Божий, Который внутрь человека есть, как об этом и написал Павел о Сыне Божием, Который был в нем, то это не есть анафема. А если кто будет благовествовать вам не то, то есть не Сына Божьего Который в вас, то это анафема.

Посему и я вам так же благовествую Сына Божьего, Который во мне, чтобы вы веровали в Него и имели спасение.