Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
должен убедиться в своей вере, что он именно то, что думает. Как показывает практика современные верующие, в Одного и Того же Бога, по разному Его именуют и по разному воспринимают суть веры. Для того чтобы не попасть в список тех, о которых Говорил Иисус, кода "придет найдет ли веру на земле" верующий должен разобраться в себе, познать себя.
Почти согласен.

.... копал, углубился и положил основание на камне откровения быв научен лично Отцом.....
(Лук.6:48)

... слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы...блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)


Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:15,16)

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Петр.1:19)

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Коринф.2:12,13)


Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Блажен муж.... в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод
(Пс.1:1,2)






Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Так как делами не спасется человек, а только верою
Само выражение верное, но ныне большинство всех кого ни слышал вкладывают в него иной смысл, не тот, который вкладывает Писание.

Да, не делами которые мы сотворили мы спасаемся, но Верой, которая производит дела спасения.

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:17-20)


..., Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
(Рим.2:16)



И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)