Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 557

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Древовидный режим

  1. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,942
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что кто-то так предлагает (хотя думаю, я мог бы привести примеры, где это предлагают косвенно), а в том, что у большинства есть подобная привычка, и мы сами не замечаем, как действуем в жизни вне Лозы.



    Зачем, Вардан?



    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)




    Как Вы считаете, над словами Христа стоит размышлять или стоит тупо исполнять, нисколько не думая?

    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®