Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.