Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Иегова-ире.

Древовидный режим

  1. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    939
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А в учении Машиаха совсем другой принцип, и именно это фарисейское понимание было осуждено Машиахом.
    Что Машиах говорит о принципе "роста вверх"?

    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    (Матф.23:25,26)



    Ну, это же сказано о лицемерах, кроме которых были и порядочные фарисеи, которым сказано: вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк 17:21)
    Здесь мы пока мыслим по разному.

    Лично я вижу пока два пути.

    Один путь - человек понимает как надо, и старается соответствовать тому как надо.

    Я понимаю, что это путь Закона, праведности от собственных усилий, что мыслю и делали фарисеи ( иудеи).

    Второй путь - спасение в прощении грехов, и получении милости от Бога праведной Жизни в своей природе.

    ... по природе законное делают...
    (Рим.2:14)

    Это и есть тот Завет, Который Бог заключил с Авраамом, Который Евреи не смогли принять в пустыне, и Его смог заключить с уверовавшими только Машиах.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А в Писании сказано, что любовь может действовать как ревность то есть желание получить и никому не отдавать желаемый объект.

    ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.(Втор 4:24)
    Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу (2Кор 11:2)
    В приведенных Вами местах, лично я вижу, что в одном Бог ревнует, чтобы Его Храм и Он были одно... То есть именно так как изначально было створено, то есть во благо и Богу и Храму.

    И второе, Павел говорит, что хочет того же Блага, но говорит другими словами.




    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    С моего понимания Любовь - это забота на добро в первую очередь духовное, но затем и телесное.
    Тогда это будет Любовь отдающая, милосердная.
    Я в Завете Христа другой не вижу.

    34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
    35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
    (Деян.20:34,35)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Если смотреть на маньяков с чисто человеческой точки зрения, то может среди них по их человеческой классификации и есть адекватные.

    Но, это же софистика, игра слов, и того, а что понимать под словом адекватность?


    Я писал не про адекватность, а про дееспособность то есть наличие мозга должного отвечать за свои поступки.
    Наличие мозга не отрицается у шизофреников, им приписывается другая логика, по этому им не ставят вину их поступки, а списывают это на их болезнь, не правильную логику.

    Пока мне не понятно, чем по факту они отличаются от маньяков. С моей точки зрения и у этих логика не правильная.


    Единственную разницу которую вижу, что шизофреники не всегда имеют цель удовольствие, у них не правильная логика во всем, или какой-то части, что не касается прямых плотских наслаждений.

    У маньяков она во всем правильная, а вот когда доходит до удовольствия, здесь страсть наслаждения извращает логику до неузнаваемости.

    Но, по факту такое же происходит и у влюбленности, когда из за гормонов люди годами не могут видеть действительности, и когда приходят в себя разводятся.

    Если мыслить так, то маньяк это человек, у которого программа влюбленности дала сбой, и она включается не на то, на что должна была изначально включатся.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Для человека находящегося в Благодати, адекватные только те,кто вошел в Милость Бога и милует других.


    А что же выбрали милость и забыли про суд ?
    Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1Кор 6:2)
    Я многие годы не мог понять, как Бог Который есть Любовь может отправить людей в вечные муки...

    Это было для меня дилеммой...

    Пока я не понял, что Бог отдал суд нам людям, и мы судя других, по факту судим сами себя.

    Именно мы сами, судя других, именно этим судом других, мы выбираем где мы будем.


    По этому Святые будут, и уже судят других тем судом, которым те осуждали других.


    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    (Иак.2:13)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Кто вышел из милости Бога, или не хочет в нее заходить, то такой для меня это полный неадекват.
    Разве неадекватен суд осудивший Чикатило ?
    На их уровне, где они имеют информационный обмен этот суд адекватен.

    Но, на уровне которого они не видят, в котором есть истинная причина всего происходящего, и истинное следствие происходящего...

    Там все немного не так.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    С так называемыми "христианами" происходит точно то же...
    Я понимаю заповедь Втор 23.20 - давать иноземцу деньги в рост как предзнаменование дарования Евангелия.
    Да, хорошее откровение.

    Иосиф ( Машиах), Которого Иудеи не узнают, второй в Египте(в мире)... И они придут к Нему за Хлебом Жизни, Которого у них самих нет.

    Бог всех помилует.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
    потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.(Прт 8:10,11)
    Да, согласен.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Думаю, что юноша, как впрочем и Павел до уверования, они оба ( при условии, что это не один и тот же человек) искренно заблуждались, не понимая Пути Господнего.

    меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
    (1Тим.1:13)


    Однако Павел избран Христом, а юноша нет.
    При условии, что юноша и Павел не один и тот же человек.

    Но, может быть что это один и тот же человек.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Думаю, что есть разница, когда человек так поступает будучи искренно слепым, и тогда когда человек осознает, что что-то не так, но все равно держится своего, уже понимая, что оно не верное.
    Юноше было указано на отягощение от имения, но он все равно держался своего.
    Если бы я вначале знал, что я перенесу из за уверования... я бы не уверовал.

    Мы немощны, и Бог это понимает. Он нисходит к нам, понимая нашу немощь, слепоту, ограниченность мышления, слепоту, глупость, и прочите немощи.

    Думаю, что и сам Павел, если бы не явление Господа с неба, не поверил.

    Но, Бог его как и меня помиловал, и я Ему за это благодарен.





    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Что для Вас таинства Церкви?
    Таинства Церкви для меня есть необходимое условие получения спасительной благодати.
    Я о конкретном спрашивал. С общей фразой согласен.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Могли бы вы, подтвердить, что в Тело Христа входят все.
    Все крестившиеся во Христа облеклись (Гал 3.27).
    Это можно понимать по разному, и правильно и не правильно.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал вносить разделение без особой надобности.
    Вспомните лучше праздник Суккот, где четыре вида растений
    в одной связке являют единство народа,
    Но эти четыре вида, могут быть разновидностями совершенства, а не разновидностями пути к нему.
    Последний раз редактировалось beta; 13.04.2024 в 07:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®