Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Андрей, ты пойми, что для них опыт Таинств закрыт. Они тебе о их воздействии ничего не могут ответить, так как не имеют опыта, не знают. Тамара конечно писала, что она когда-то была православной, но судя по тому как она писала, человеком она там была невоцерковленным. Я не думаю, что она регулярно причащалась. А не имея вот этого опыта, они не знают ему цены, и поэтому Таинства у тебя в Церкви, они обесценивают.
А Вы бы не думали, а спросили бы. Глядишь и не грешили бы грехом клеветы. Причащалась почаще чем мои соседи, не смотря на то, что до ближайшего храма было 30 км. Сейчас в посёлке построили храм и люди стали причащаться чаще. Что никак не мешает им после причастия пить, материться, воровать и жить в блудном сожительстве. Так в чем им Таинства помогают? Какое такое духовное действие происходит? А уж какие склоки при раздаче святой воды на крещение... поубивать готовы. К сожалению они тоже не имеют опыта. Может быть 10 из 100 человек имеют. Впрочем об этом и батюшки говорят. Ну те которые имеют смелость говорить честно.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Вы про баптистов?
А сейчас что?
Ну сейчас как то редко со слезами. Не знаю почему.