Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
А разве Невидимого можно видеть вне Ангела Его Имени, Ангела лица, Ангела Завета?
Написано, что Моисей получил Тору из уст Иисуса (1Кор 10.4), но Иисус не Ангел который служебный дух.
...Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:9)
Вы понимаете, что Иисус не служебный дух (Евр 1.14) ?
Арваам же уже был в Покое Господа и у него не было своих дел, но он успокоился от своих дел, как и Бог от Своих.
Противоречите Писанию.
и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый
и насыщенный жизнью, и приложился к народу своему.(Быт 25:8)
Апостолы только один раз сняли обувь, так как это было перед самым принятием Святого Духа, перед самым вхождением в Покой Дня Господа.
Стало быть перед вхождением в покой Господа надо снимать обувь ?
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
(Ис.6:1-8)

Здесь так же Исаию Серафим вводит в День Покоя Господа, по этому ему не нужно снимать обувь с ног своих.
Нет не вводит, поскольку это было всего лишь видение.

Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел об Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских.(Ис 1:1)

Пока я вижу, что снимали обувь только еще не вошедшие в Покой, а вошедшему в Покой Божий, нет смысла это делать.
Вы полагаете, что земная грязная обувь подходит для Божьего Покоя ?

и говорит ему: «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» (Мф 22:12)
А как здесь написано?

И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал : Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим , и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
(Сд.2:1)
А Вы что же уже запамятовали, как написано в 1Кор 10.4 ?

Думаю не так.

О смерти читаем и здесь.

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых];
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.
(Чс.15:32-36)

Смерь была за непослушание.

Как и возле горы.
Там еще сказано:
священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя,

чтобы не поразил их Господь.(Исх 19:22)
Но, они могли взойти на гору, но и за неверия не пошли.
А левит Оза разве не попытался прикоснуться к Ковчегу ?