Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Если бы Вы были Абсолютом, то таки да, Ваши аргументы имели вес и в таких заявлениях.
Но, пока надеюсь еще, что Вы понимаете, что Вы человек.
У нас же есть Церковь - утверждение истины.
А, то есть между нами может быть мерилом только рассудительное знание, которого к сожаления я у Вас не вижу.
Рассудительное это имеющее основание здравого рассуждения, а Вы не рассуждаете, а воюете, что уже не истинно.
Хорошо. Давайте рассуждать.
Прежде начала Бытия нельзя Быть, до Бытия есть только Небытие.
Вы полагаете, что небытие тварного мира прекращает бытие неизменно Сущего Бога ?
И хотя такое понимание я получил от Отца вообще не зная ничего о учениях в нутре Иудеев, недавно нашел, что некоторые из иудейский учений именно так и учат.
Да есть у них такое учение, что Творец не был бы Творцом не будь тварного мира. Но я уже писал, что имя Творец ЙХВХ неединосущно Богу.

То есть научитесь различать двойственное бытие Бога - Сущность и энергия в которой в начале выделено место для тварного мира.
Думаю, что Вы немного смешиваете Природы Бога все таки склоняясь к их назависимости друг от друга, а это не так.
Надо просто поверить в одну неделимую неизменную живую природу (Сущность) Бога и в энергию Сущности из которой создан мир.
Вот до рождения человека, когда еще не было его человеческого "я", было ли какое иное "я",
Был только маленький логос то есть замысел
в энергетическом бытии Бога (но не в сущности).
которое стало человеком, и затем вновь вернулось к Богу, Который и дал его...
Нет, маленький логос не вернулся к Богу, поскольку за его реальное существование заклан Христос прежде бытия мира (1Пет 1.20, Отк 13.8).

Но, опять же, начнем рассуждать, а Вы вместо того, чтобы рассуждать начете меня обижать...

Я то ладно, что мне с этого, но Вас жаль, по этому не хочу Вам рыть могилу...
Не буду.
А вот здесь не согласен.

Чем по факту тварный человек отличается от тварного Ангела?
Человек Христос Иисус по своему неограниченному Лицу (Логосу) есть Сам живой Бог, могущий прощать грехи, оживлять и воскрешать в отличие от тварного ограниченного Ангела (Исх 23.21) немогущего прощать грех и оживлять.