Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Приписки

  1. #81
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    391
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    вот был я на собрании ...
    И вроде бы Христиане, но вот опираются на Ветхий Завет. Хотят спастись им.
    И вы туда же.
    А я говорю - пришёл Христос, и уже нет спасения Ветхим Заветом, только - Новым. Только через Иисуса Христа- сына человеческого.

    43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
    Ненавидеть ВРАГА это суть того, что тебе во вред, то что губит,
    враг в первую очередь <<грех>>, от этого греха и страдает ближний, ненавидеть которого всё равно
    что ненавидеть палку, которой ему наносят удары. А к самому греху ненависть нужна.

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    вот был я на собрании ...
    И вроде бы Христиане, но вот опираются на Ветхий Завет. Хотят спастись им.
    И вы туда же.
    А я говорю - пришёл Христос, и уже нет спасения Ветхим Заветом, только - Новым. Только через Иисуса Христа- сына человеческого.

    43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Ненавидеть ВРАГА это суть того, что тебе во вред, то что губит,
    враг в первую очередь <<грех>>, от этого греха и страдает ближний, ненавидеть которого всё равно
    что ненавидеть палку, которой ему наносят удары. А к самому греху ненависть нужна.
    Понимаете ли ....
    Вот вы пишите - ненавидеть.
    Но что толку?

    Я же привёл писание. Но видимо для вас это много.
    Поэтому дам меньше-
    44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Угу, везде и всюду допустил, и только в писании лукавому не осталось места?

    А нижесказанное вы видите, разумеете?

    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан(1Кор. 13:12)

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

    13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)


    В мутном и гадательном рассуждении о истине ничего странного или безошибочного не находите?
    Да сколько же можно говорить одно и то же? Конечно все люди грешны и ошибаются; апостолы не исключение. Однако, писать то, что кажется - это одно, а писать под диктовку - это совсем другое.

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Допускаю, что писавшие Писания и сами до конца не осозновали глубину продиктованного, и они нуждались читать и перечитывать Новый Завет, чтобы укрепляться в Боге, хотя и являлись его авторами.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да сколько же можно говорить одно и то же?
    пока не дойдет до ума, до сердца, до печенок

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    так ведь то пророчество, однако не каждое слово писания есть пророчество

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  6. #85
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    обуздание греховного тела происходит через распятие плоти

    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал5:24)

    Если Вы утверждаете, что у апостолов необузданные греховные тела, значит Вы утверждаете, что они - не Христовы.
    Вы все стихи к чему приводите, Вы распяли плоть, что уже все на уровне мыслей борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    .
    Это относится к первому завету или к обоим сразу?

  7. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы все стихи к чему приводите, Вы распяли плоть, что уже все на уровне мыслей борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Это относится к первому завету или к обоим сразу?
    Как видите, и к Ветхому и к Новому.

    16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетённым басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принёсся к Нему такой глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
    18 И этот глас, принёсшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

  8. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    391
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    так ведь то пророчество, однако не каждое слово писания есть пророчество
    Лк.1:37 : ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

  9. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Как видите, и к Ветхому и к Новому.

    16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетённым басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принёсся к Нему такой глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
    18 И этот глас, принёсшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    Интересно, а к чему вы это ведёте -изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  11. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы все стихи к чему приводите, Вы распяли плоть, что уже все на уровне мыслей борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?
    Вот где- то с месяц назад я был на собрании, где был у меня диалог с прихожанином, по поводу креста в Церкви. И вот понял, что надобно думать о воле Бога, а не быть противником дерева.

    И вот сейчас я смотрю на распинателей плоти и понимаю- ведь кто-то же должен распять.

  12. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы все стихи к чему приводите, Вы распяли плоть, что уже все на уровне мыслей борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?
    А Вы этот вопрос к чему приводите?

    Вы распяли плоть, что уже все на уровне тезисов борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?

  13. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Лк.1:37 : ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
    Так ведь то у Бога, а вот когда апостол расписывается в том, что он видит истину смутно и гадательно, то мы и разумеем, что апостол пытается проникнуть умом и духом в то, что ему не открыто ясно, очевидно и понятно, как это произошло с верой первых христиан в то, что конец миру сему придёт ещё в конце первого века. А он не пришёл и Церковь перестроилась под длительное ожидание...
    И уже не надо было нести в церковь всё что имеешь, и уже не надо было мужьям быть как не мужьям и женам как не женам и прочие апокалипсические настроения ожидаемые в конце 1 века прекратились.

  14. #92
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Как видите, и к Ветхому и к Новому.

    16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетённым басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принёсся к Нему такой глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
    18 И этот глас, принёсшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    Я так и понял, апостолы имели ввиду Тору, ибо при их жизни и не только при их, но за долго еще много жизней было после них, был составлен канон нового завета! И составляли его те мужи, которых Вы как я понимаю и не принимаете в их догматах!Ну или не совсем все принимаете? Ну если Вы доверяете отцам церкви в кавычках, то и принимайте все догмы их! Как то так!

  15. #93
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А Вы этот вопрос к чему приводите?

    Вы распяли плоть, что уже все на уровне тезисов борясь с дьяволом чисты и святы, или только боритесь и пытаетесь быть таковым?
    Я этот вопрос привожу к тому, чтобы понять Вас, когда Вы бросаетесь этими стихами, сами то живее их постановлениями, или Вы их приводите только к тем с кем Вы соревнуетесь в знании Писания? Вы же для чего то приводите эти места, у и я хотел бы знать к чему?А отвечать вопрос на вопрос не корректно друг!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  17. #94
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вот где- то с месяц назад я был на собрании, где был у меня диалог с прихожанином, по поводу креста в Церкви. И вот понял, что надобно думать о воле Бога, а не быть противником дерева.

    И вот сейчас я смотрю на распинателей плоти и понимаю- ведь кто-то же должен распять.
    Знаешь друг, я за 30 лет насмотрелся на всех ревнителей и по закону и по как бы вере Христовой, меня тошнит от этой ватханалии! Ни кто или по крайней мере в моих познаниях, не встретил адекватного верующего, который бы мог все противоречия обосновать в истине!

  18. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Знаешь друг, я за 30 лет насмотрелся на всех ревнителей и по закону и по как бы вере Христовой, меня тошнит от этой ватханалии! Ни кто или по крайней мере в моих познаниях, не встретил адекватного верующего, который бы мог все противоречия обосновать в истине!
    Интересно ... вот нашёлся бы, и что дальше?

  19. #96
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Интересно ... вот нашёлся бы, и что дальше?
    А ничего, понимаешь я тебе как брату скажу, я с любовью Христовой отношусь ко всем исповедующим Господа, и не мне судить рабов Господних, день покажет кто и во что верил или как верил, я конечно пишу и возмущаюсь, делаю может неправильные выводы, ну а самое главное мне дал жену Господь, и полностью удовлетворен во всем, мне никто не нужен чтобы искать для собственного удовлетворения кого то, я написал просто потому что, никого не встречал как я понимаю истину!

  20. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Знаешь друг, я за 30 лет насмотрелся на всех ревнителей и по закону и по как бы вере Христовой, меня тошнит от этой ватханалии! Ни кто или по крайней мере в моих познаниях, не встретил адекватного верующего, который бы мог все противоречия обосновать в истине!
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    А ничего, понимаешь я тебе как брату скажу, я с любовью Христовой отношусь ко всем исповедующим Господа, и не мне судить рабов Господних, день покажет кто и во что верил или как верил, я конечно пишу и возмущаюсь, делаю может неправильные выводы, ну а самое главное мне дал жену Господь, и полностью удовлетворен во всем, мне никто не нужен чтобы искать для собственного удовлетворения кого то, я написал просто потому что, никого не встречал как я понимаю истину!
    По сути у вас-
    найти того, кто все противоречия обоснует в истине
    найти того, кто понимает истину.

    Проблема в том, что вы не ищите истину, а ищите того, кто понимает истину.
    А надо истину искать.

    Найти того, кто есть истина.

  21. #98
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    По сути у вас-
    найти того, кто все противоречия обоснует в истине
    найти того, кто понимает истину.

    Проблема в том, что вы не ищите истину, а ищите того, кто понимает истину.
    А надо истину искать.

    Найти того, кто есть истина.
    Я ее уже нашел, что мне ее искать, а вот те кто ее ищут, хотелось бы повстречаться!

  22. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение

    Проблема в том, что вы не ищите истину, а ищите того, кто понимает истину.
    А надо истину искать.

    Найти того, кто есть истина.
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Я ее уже нашел, что мне ее искать
    Вам не кажется странным-
    я говорю -надо найти того, кто есть истина
    а вы говорите - я её уже нашёл.

    В одном случае - кто,
    а вы, как я подразумеваю, во втором случае говорите - что.

    То есть, здесь уже обнаруживается совсем другое-
    ранее я сказал, что вы ищите того, кто понимает истину.
    Теперь же мы видим, что вы искали и , как вы говорите, нашли - не кого, а что.

    Вот в этом проблема, надо была искать - кого, а не что.

  23. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос привожу к тому, чтобы понять Вас, когда Вы бросаетесь этими стихами, сами то живее их постановлениями, или Вы их приводите только к тем с кем Вы соревнуетесь в знании Писания? Вы же для чего то приводите эти места, у и я хотел бы знать к чему?
    почитайте первый постинг - https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141322

    там не обозначена Ваша проблема понять меня

    А отвечать вопрос на вопрос не корректно друг!
    Некорректно флудить в теме и переводить разговор на личности, друг.

    не корректно
    Снимок109.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®