Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Здесь написано, что крестить Святым Духом будет Иисус:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;(Матф.3:11)
Вы сказали, что Павел крестил учеников Святым Духом. Однако в тексте этого нет:
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)

Возложение рук есть, сошествие Святого Духа есть, а то, что Павел крестил Духом Святым - нет. Вы можете так верить, но это не доказывается первоисточниками.
Это сказано в общем смысле про Иисуса Христа, что Его крещение отличается от Иоаннова. Потом ученики Иисуса крестили Духом Святым, а так-же их преемники.

Павел именно крестил Духом Святым:

«Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати» (Деян.19:1-7).