Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Нательный Крест

Древовидный режим

  1. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,092
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей.

    Христиане исторической Церкви, после своего крещения - носят нательный крестик. Тема о том, почему так принято и почему нельзя легкомысленно к этому относиться.

    Представьте себе, что в древние времена распространения веры во Христа, за ношение креста - людей могли убить, и, несмотря на это, люди носили крестик и показывали, что никогда не откажутся от своей веры.
    И сейчас, в некоторых странах мира, по тем же причинам, верующие делают себе наколки на руку.

    egypt-14-355.jpg



    Пожалуйста, мирно и дружелюбно высказывайте своё мнение.
    В ношение нательного креста, я не вижу ничего плохого. Но если этот крест становится идолом для человека, или заменяет крест, который человек должен нести следуя за Христом и дает повод не являть себя Христианином по духу. То лучше отказаться от его ношения на теле, потому что для человека это пагуба.

    Я в свое время отказался от его ношения, потому что заметил, что стал полагаться на этот материальный крест. Постоянно приходили мысли: крест на мне, значит все будет в порядке. Тем самым переставая надеется на Живого Бога и возлагать упование на Него. Нательный крестик стал для меня идолом.

    Первый вопрос который я советую задать тому кто носит нательный крест.
    Какова цель, зачем ты его носишь?

    Второй вопрос.
    Чем для тебя этот крест является?

    По поводу делания наколок на теле и расписывания своего тела, сказано еще в законе данного через Моисея Богом. Из которого, как сказано, мы научаемся лучшему.

    28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
    (Лев.19:28)

    1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
    2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    (Втор.14:1,2)

    20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    (1Кор.6:20)

    Так же хочу предупредить, что нужно быть разборчивым к крестикам и его ношению. Есть кресты сатанинские. И поклонники диавола, тоже носят крестики.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®