Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К вам относится только вторая часть этого высказывания: Пс 81:7: "но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
    Так не бывает, без альфы сразу бета...
    Все должно быть по порядку. Все умирают... Даже Иисус умирал... На Которого говорили: Ты будучи человек, а делаешь Себя Богом....
    Разве не написано: Я сказал вы боги?

    Написано... Только относится к тем, кому было слово Божие... Они и сыны Божии. Ведь таки Иисус Сын Божий..
    Последний раз редактировалось Попутчик; 11.05.2024 в 22:56.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так не бывает, без альфы сразу бета...
    Бывает. Каждому своё. Ницше.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Жизнь в мире это школа, где душа учится истине и переходит свои круги воплощений, пока ни достигнет спасения ...
    А вот здесь мой дорогой друг, реальная ошибка в вере, человек или душа живет один раз, и не более, спасение это не цикл воплощений, пока все придут ко спасению!???

  4. #184
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так была же среди некоторых иудеев вера в переселение душ.
    Да есть у иудеев такое учение о переселении части витальной души несвязанной с Личностью "Я" человека.
    Николай, откуда тебе знать учение Иудеев? Ты разве учился у них? И ещё какая-то витальная душа откуда-то....
    Душа одна... Нет учения о витальной душе.

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    А вот здесь мой дорогой друг, реальная ошибка в вере, человек или душа живет один раз, и не более, спасение это не цикл воплощений, пока все придут ко спасению!???
    1000 лет живет душа, и когда он станет стара, как старый человек набравшись опыта, то ей будет послан Спаситель Сын Божий...
    Поэтому есть верующие и неверующие... Многим душам еще не время идти в истину..
    Был Адам душевный, стал Адам духом животворящим.

  6. #186
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Бывает. Каждому своё. Ницше.
    Не выдумывай... Если есть 2, то значит есть и 1.
    Если сын Божий, то рожден от Бога, Его образ и Его подобие. Если отец царь, то и наследник будет царем, если Отец Бог, то и рождаемое тоже бог...
    Бог порождает бога... Поэтому Бог и сказал: Я сказал вы боги и сыны тоже вы...

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    1000 лет живет душа, и когда он станет стара, как старый человек набравшись опыта, то ей будет послан Спаситель Сын Божий...
    Поэтому есть верующие и неверующие... Многим душам еще не время идти в истину..
    Был Адам душевный, стал Адам духом животворящим.
    Брат, я понимаю что мы многое не понимаем и у нас есть разномыслия. Для меня честно говоря эта тема не раскрыта, поэтому спорить не буду! Мне по чесноку, хотелось бы чтобы все души спаслись, это мое личное желание, но как то в Писание и учение это не воплощается!!!!

  8. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Брат, я понимаю что мы многое не понимаем и у нас есть разномыслия. Для меня честно говоря эта тема не раскрыта, поэтому спорить не буду! Мне по чесноку, хотелось бы чтобы все души спаслись, это мое личное желание, но как то в Писание и учение это не воплощается!!!!
    Первые ученики знали нечто о перевоплощении душ, поэтому и спросили Господа о слепорожденном, почему он родился слепым, согрешил он что ли?
    Мы же понимаем, что не родившись не согрешишь...

    Да и нет памяти о прошлом... И не останется памяти у тех, кто будет после.

    Многие души спасутся в своё время, даже и те, которые сейчас вообще не верят ни в кого... Им просто еще рано, молодая душа без опыта в истине..

    Многие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет...

  9. #189
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Николай, откуда тебе знать учение Иудеев? Ты разве учился у них?
    Я общался с Иудеями на форумах. И они говорят, что часть витальной, грешной души может переселяться для исправления. Как ты сам писал для доводки до совершенства. Но это только часть души несвязанная с личностью Я.

    Это что-то типа переливания крови от человека к человеку. И человек перешедший в иной мир радуется, что может частью своей души помочь ныне живущим, нуждающимся в какой-то генетике например.
    И ещё какая-то витальная душа откуда-то....
    Вот же написано: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,(Быт 1:24)
    И еще: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; (Иов 40:10)
    Душа одна...
    Назови ее витальной душой (нефеш бегемит).
    Нет учения о витальной душе.
    Витальная значит дающая реальную земную жизнь телу.
    А божественная душа (нефеш элокит) это всего лишь оболочка из высшего мира, которая приходит к Иудеям в субботу. Ты же сам часто цитируешь, что дух дышит где хочет и уходит.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не выдумывай... Если есть 2, то значит есть и 1.
    Если сын Божий, то рожден от Бога, Его образ и Его подобие. Если отец царь, то и наследник будет царем, если Отец Бог, то и рождаемое тоже бог...
    Бог порождает бога... Поэтому Бог и сказал: Я сказал вы боги и сыны тоже вы...
    Это не математика. Это так не работает. Другая природа.

  11. #191
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я общался с Иудеями на форумах. И они говорят, что часть витальной, грешной души может переселяться для исправления. Как ты сам писал для доводки до совершенства. Но это только часть души несвязанная с личностью Я.

    Это что-то типа переливания крови от человека к человеку. И человек перешедший в иной мир радуется, что может частью своей души помочь ныне живущим, нуждающимся в какой-то генетике например.
    Вот же написано: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,(Быт 1:24)
    И еще: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; (Иов 40:10)
    Назови ее витальной душой (нефеш бегемит).
    Витальная значит дающая реальную земную жизнь телу.
    А божественная душа (нефеш элокит) это всего лишь оболочка из высшего мира, которая приходит к Иудеям в субботу. Ты же сам часто цитируешь, что дух дышит где хочет и уходит.
    Я не знаю с какими ты Иудеями имел общение. И вообще это Иудеи или какие-то евреи, которые не следует здравому учению Христову, а сборище сатанинское.
    Я нигде не находил, чтобы Господь или Апостолы говорили о витальной части души.
    От начала творения и создания человека Адама, написано: и стал человек душою живою...

    А то, что я цитирую, то цитирую согласно Писания о Духе, Который приходит и уходит, и голос Которого слышишь. Тот Дух от Которого рождаются свыше. И Он не только по субботам приходит, но каждый день и по много раз. Приходит и если есть в чем наставить, то наставляет и опять уходит. И я Его чувствую когда Он приходит и Он есть во мне, и также когда Он уходит и Его нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это не математика. Это так не работает. Другая природа.
    Для тебя не работает и это понятно. А для сынов Божиих работает, как и сказал Бог: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для тебя не работает и это понятно. А для сынов Божиих работает, как и сказал Бог: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.
    Работало. Для судей Израиля. Больше не работает.

  13. #193
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не знаю с какими ты Иудеями имел общение.
    Я общался со строгими Единобожниками.
    И вообще это Иудеи или какие-то евреи, которые не следует здравому учению Христову, а сборище сатанинское.
    Я нигде не находил, чтобы Господь или Апостолы говорили о витальной части души.
    От начала творения и создания человека Адама, написано: и стал человек душою живою...
    Вот человек душа живая. И этому живому человеку Никодиму сказано о необходимости второго рождения свыше.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(Ин 3:7)

    И другие фарисеи, о которых сказано, что они духовно мертвые гробы полные нечистот, разве не были реальными живыми душами ?
    А то, что я цитирую, то цитирую согласно Писания о Духе, Который приходит и уходит, и голос Которого слышишь. Тот Дух от Которого рождаются свыше. И Он не только по субботам приходит, но каждый день и по много раз. Приходит и если есть в чем наставить, то наставляет и опять уходит. И я Его чувствую когда Он приходит и Он есть во мне,

    и также когда Он уходит и Его нет.
    А после ухода Духа, ты разве перестаешь быть реальной душой имеющей собственное земное Я ?
    Или по-твоему, один Св. Дух может разделиться на две души и два Я ?

    И если ты действительно думаешь, что получил свою живую душу из сущности Бога Духа, то это противоречит принципу Единобожия.

  14. #194
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я общался со строгими Единобожниками.
    Есть и такие, которые говоря о себе что они Иудеи.

    [Откр.2:9] Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

    Вот человек душа живая. И этому живому человеку Никодиму сказано о необходимости второго рождения свыше.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(Ин 3:7)

    И другие фарисеи, о которых сказано, что они духовно мертвые гробы полные нечистот, разве не были реальными живыми душами ?
    Николай, первым был создан человек Адам. А уже затем в него было вдунуто дыхание жизни и человек Адам стал душою живою. Человек стал душевным... Но духовно прежде, а душевно. И этому душевному Адаму, должно родиться свыше, чтобы он перестал быть душевным, но стал духовным.

    [1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

    Адам, это твой ум, который помышляет.... Не рожденный от Духа, он помышляет по плоти. Но родившись от Духа уже помышляет по духу.

    [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.


    А после ухода Духа, ты разве перестаешь быть реальной душой имеющей собственное земное Я ?
    Или по-твоему, один Св. Дух может разделиться на две души и два Я ?

    И если ты действительно думаешь, что получил свою живую душу из сущности Бога Духа, то это противоречит принципу Единобожия.
    При чем здесь это, что я перестаю кем-то быть? Это Дух от Бога приходит и учит, и наставляет и затем уходит... Одно другому не мешает быть самим собой.

  15. #195
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Николай, первым был создан человек Адам. А уже затем в него было вдунуто дыхание жизни и человек Адам стал душою живою. Человек стал душевным... Но духовно прежде, а душевно. И этому душевному Адаму, должно родиться свыше,

    чтобы он перестал быть душевным, но стал духовным.
    Что значит перестал быть душевным ? А физически плодиться и размножаться духовным разве не надо ?
    Адам, это твой ум, который помышляет.... Не рожденный от Духа, он помышляет по плоти. Но родившись от Духа уже помышляет по духу.
    Я тебе уже предлагал научиться различать душевный ум Элоким и духовный ум Христов.
    При чем здесь это, что я перестаю кем-то быть? Это Дух от Бога приходит и учит, и наставляет и затем уходит... Одно другому не мешает быть самим собой.
    А когда уходит Дух ЙХВХ разве ты совсем без ума остаешься ?

  16. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Что значит перестал быть душевным ? А физически плодиться и размножаться духовным разве не надо ?
    Всему своё время под солнцем. Размножаются по плоти пока плотские... А когда становятся духовными, то оставляют плотское и размножаются по духу.
    Я тебе уже предлагал научиться различать душевный ум Элоким и духовный ум Христов.
    Николай, ум человека один и тот же. Только в одном случае он может быть научен духовным вещами, а в другом нет.
    Тот же самый Адам, который первый был душою живою, а последний уже дух.
    А когда уходит Дух ЙХВХ разве ты совсем без ума остаешься ?
    Странно ты рассуждаешь, Николай.
    Это одно и тоже, если я к тебе приду что-то скажу и уйду, то ты останешься без ума что ли? У ума же есть память, которым человек помнит всё что слышал и видел.

  17. #197
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Всему своё время под солнцем. Размножаются по плоти пока плотские...
    А когда становятся духовными, то оставляют плотское
    Что значит оставляют плотское ? Физических детей надо еще вырастить и обеспечить материальным наследством. Вот Авраам всю жизнь копил материальное сокровище и будучи при смерти отдал одному Исааку, даже не разделив по справедливости между прочими детьми. И тем более не раздал имение всем нищим нуждающимся как советовал Иисус богатому юноше (Мф 19.21).
    и размножаются по духу.
    Так только Апостолы исполненные одного Духа Святого рождали христиан по духу.
    Николай, ум человека один и тот же. Только в одном случае он может быть научен духовным вещами, а в другом нет.
    Это у тебя некрещеного во Христа, только один ум Элоким. И духовность твоя составлена из цитат Библии.
    Тот же самый Адам, который первый был душою живою, а последний уже дух.
    Это один Иисус Христос (Первый и Последний) имеющий два рождения (по Божеству от Отца и по человечеству от Девы Марии, Гал 4.4) И у нас христиан, также два рождения (по плоти от земных родителей и по духу от Св. Духа, Ин 3.6)
    Странно ты рассуждаешь, Николай.
    Это одно и тоже, если я к тебе приду что-то скажу и уйду, то ты останешься без ума что ли? У ума же есть память, которым человек помнит всё что слышал и видел.
    Это короткая память, поскольку наше душевное повседневное состояние Элоким не может вместить большое духовное состояние ЙХВХ. А если мы будем думать о духовном во время рабочей недели, то не сможем стяжать деньги, кормить семью, пресекать беззаконие.

    Только представь себе, что у народного судьи в голове будет заповедь - не судите (Мф 7.1), и как же он после этого будет судить грабителей и убийц ?
    Или мальчик на улице, которого бьет хулиган по щеке (Мф 5.39), разве должен подставлять вторую щеку, а не писать заявление в полицию с целью пресечения беззакония ?

  18. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Что значит оставляют плотское ? Физических детей надо еще вырастить и обеспечить материальным наследством. Вот Авраам всю жизнь копил материальное сокровище и будучи при смерти отдал одному Исааку, даже не разделив по справедливости между прочими детьми. И тем более не раздал имение всем нищим нуждающимся как советовал Иисус богатому юноше (Мф 19.21).
    Так только Апостолы исполненные одного Духа Святого рождали христиан по духу.
    Это у тебя некрещеного во Христа, только один ум Элоким. И духовность твоя составлена из цитат Библии.
    Это один Иисус Христос (Первый и Последний) имеющий два рождения (по Божеству от Отца и по человечеству от Девы Марии, Гал 4.4) И у нас христиан, также два рождения (по плоти от земных родителей и по духу от Св. Духа, Ин 3.6)
    Это короткая память, поскольку наше душевное повседневное состояние Элоким не может вместить большое духовное состояние ЙХВХ. А если мы будем думать о духовном во время рабочей недели, то не сможем стяжать деньги, кормить семью, пресекать беззаконие.

    Только представь себе, что у народного судьи в голове будет заповедь - не судите (Мф 7.1), и как же он после этого будет судить грабителей и убийц ?
    Или мальчик на улице, которого бьет хулиган по щеке (Мф 5.39), разве должен подставлять вторую щеку, а не писать заявление в полицию с целью пресечения беззакония ?
    А ты сам крещенный во Христа? Если крещёный, то кем крещён?

  19. #199
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты сам крещенный во Христа?
    Да.
    Если крещёный, то кем крещён?
    Крещен Духом Святым в одно Тело Христа и имею на всех один ум Христов
    по благодати, когда отделяюсь от земных грешных дел.

    А так мое повседневное рабочее состояние - это ум Элоким как у всех людей, а иначе, если я поселюсь на небесах, то уже не смогу заниматься делами житейскими как купец в притче о жемчужине. И что же мне все бросать и уходить в монастырь, чтобы жить только одним духом ?

  20. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да.
    Крещен Духом Святым в одно Тело Христа и имею на всех один ум Христов
    по благодати, когда отделяюсь от земных грешных дел.

    А так мое повседневное рабочее состояние - это ум Элоким как у всех людей, а иначе, если я поселюсь на небесах, то уже не смогу заниматься делами житейскими как купец в притче о жемчужине. И что же мне все бросать и уходить в монастырь, чтобы жить только одним духом ?
    И кто же тебя крестил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®