Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Крест свой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Отвергнуть себя, и взять крест свой имеет разницу,
    так и заповедано Господом с начало отвергнуть себя, затем взять крест свой и затем следовать за Христом: мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23.
    Воля Божья для тебя и для меня и есть наш крест. Это хорошо видно, когда Петр противился Христу.

    22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
    25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её;

    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Воля Божья для тебя и для меня и есть наш крест.
    Воля Божия, которая излита в заповедях Его, до малейшей, это забота Божия о нас,
    несение креста сопряжено с этой заботой, по тому и заповедал взять крест свой: Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23,
    а идущим за Ним, но креста своего не берущие, НЕДОСТОЙНЫ Его!, Он сказал: Мф.10:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®