Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Я против иудеев как простых народностей не имею ничего противного, все люди и народности имеют свою специфику! Я как христианин, отношусь ко всем без привилегий в новом завете, там не имеет значения кто ты? Имеет одно значение во Христе ты или нет!
Рад за вас.
Сообщаю, что если вы вошли в Новый завет, то присоединились к иудейскому завету с Богом:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иер.31:31)
И тут мало "не иметь ничего против".
95% населения нацисткой Германии считали себя христианами. И это никак не помешало планам нацистов по окончательному решению еврейского вопроса. Проблема состоит в богословии замещения с ключевым тезисом "Церковь вместо Израиля". Богословы большинства конфессий признали ошибочность такого подхода, но далеко не все верующие следят за высказываниями богословов.

*Насчёт "привилегий". Апостол Павел: для грешащих -иудеев и язычников - никакой разницы:
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. (Рим.2:25)
а вот для уверовавших иудеев - не привилегии, а преимущество:
Итак, какое преимущество [быть] Иудеем,... Великое преимущество во всех отношениях, (Рим.3:1,2)
Это касается не статуса, а планов Бога относительно человека.


Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
(Рим.11:15)