Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Христианское бесстрастие и Буддийская нирвана, в чем отличие?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    149
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    1. "Пусть будет ключница" (с). Мадам так мадам.
    2. Вот такой парадоксальный парадокс!
    3. Свободы воли и выбора разумеется у человека есть..
    4. Ой да куда же ж мне, в отличие от Геделей и иже... Но искать таки пост номер 136 не стану.
    5. А это "без Него начало быть, что начало быть" Вы откуда взяли, кто сие изрек?
    1.Не-а, мы могем и мадемуазель, коли пожелаете.
    2.Ага, в угоду своей концепции, выдаем желаемое за действительное. Прямо-таки стокгольмский синдром в чистом виде...
    3. А еще говорят, что кур доят...
    4.И напрасно.
    5.«Ибо все из Него, Им и к Нему» - кто изрек?
    Справка для верхоглядов : Толковый словарь дает такие значения слова «все» :
    1 Употребляется при указании на исчерпывающий охват отдельных однородных предметов, лиц, явлений.
    2.Употребляется как обобщающее слово при перечислении.

    Ваш бог похож на комичный персонаж из х/ф«Джентльмены Удачи», который следующим образом объяснял свою забывчивость : "В поезде я с полки упал, башкой вниз. Тут помню, тут – ничего...». Тут всеблагой, а тут – буду мучить вечно...
    Кстати, окружной суд Осло, приговоривший «норвежского стрелка» Андерса Брейвика к 21 году тюрьмы, представляющей из себя двухэтажный дом с тренажерным залом и комнатой отдыха, по сути, уничижил «всеблагого» бога. Мдя...
    Последний раз редактировалось Вольнодумец; 13.05.2024 в 20:38.
    Я не могу признать истиной то, что мне навязывают как истину, если я сам не узреваю этой истины. Н. Бердяев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®