Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
Памятуя о трудности усвоения Вами букв, постараюсь как можно короче:

Я снова не увидел в тексте ни одного намёка на существование количества душ, более одной, и Вы пока это не нашли.
Очередная попытка натянуть сову на глобус провалилась.
Но Вы хотя бы увидели слова Ап. Павла о двух человеках (внешнем и внутреннем) ?
Как бы Вас меньшим количеством непосильных Вашему разуму слов просветить?

1) Евреи - не потомки Ноя?
А каршрут есть!
Вообще-то кашрут есть только у Иудеев. Но разве у Еврея Авраама был кашрут ?
2) Каршрут - закон.
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование (Гал 3:19)

3) Нарушение закона - беззаконие.
4) Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! ...?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Сами, как вижу, не желаете в в Царство Небесное и других совращаете.

5) Понятна логическая цепочка или опять многабукв для Вашего слабенького процессора?
Иудеи говорят, что закон будет изменен с приходом Мошиаха.

В отношении времени Освобождения и дней Мошиаха мы находим источники, упоминающие новшества, которые возникнут в это время, включая также и в области закона. Например в словах пророка Йешаяу (51:4): «Ибо Тора от Меня выйдет», которые объяснили наши мудрецы так: «Новая Тора от Меня выйдет, новшество в Торе от Меня выйдет» («Ваикра раба» 13:3).
2. Возможны ли в будущем новшества в Торе?

В чем же проявится «новшество в Торе»? Можно рассмотреть три основных направления:
1. Сказано в мидраше («Ялкут Шимони» Йешаяу, 429): «В грядущем времени Всевышний будет сидеть… и объяснять новую Тору, которую Он даст через Мошиаха». Король Мошиах по словам РАМБАМа («Законы о раскаянии» 9:2) «будет мудростью превосходить Шломо, а в пророчестве будет близок к уровню Моше»; он станет обучать тайнам Торы, скрытым до этого, которые будут называться «новая Тора».
БИТВА БУДУЩЕГО

2. В те времена нас ждет трапеза, на которой мы будем вкушать Дикого Быка и Левиафана. Но перед этим произойдет битва между этими огромными животными, как она описывается в мидраше («Ваикра раба» 13:3): Бык пронзит своим рогом шкуру Левиафана, а Левиафан в то же время зарежет Быка своим плавником. Мидраш задает вопрос: разве это будет кошерно? Ведь разрешается зарезать животное только очень острым ножом, а если на нем есть зубцы, как у пилы или плавника, то такое животное не кошерно (см. трактат «Хулин» 15б)! И там же дается ответ: «Новая Тора от Меня выйдет» — Всевышний даст нам понимание, каким образом эта специфическая шхита Быка является кошерной.