Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Это по той причине, что Вы и сами крестились не по Слову Господа, и всех кого видели так же крестились беззаконно как и Вы.
Однако Слово Божье говорит, что не бесполезно, как то соврали Вы, а грехи прощаются.

Чему Вы не верите, так как не христианин.



потому что я не набрался вашей лжи в свою голову

То есть Заповедь Господа о крещении во Имя Его для прощения грехов, Вы считаете нашей ложью?


Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
(Пс.31:5)

Ну и где здесь крещение или здесь ?

Вы говорите от невежества Вашего думая, что умнее отвечающих благоразумно, и эта гордость диавола вводит Вас в заблуждение.

Действительно в Законе Господа есть прощение без крещения во Имя Господа.

Оно объяснено лично Самим Господом вот здесь :

Цитата Сообщение от Лук.18:13,14
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
()
Но, это ветхозаветное оправдание, которым Вы заменяете Святую Кровь Господа и Бога, отвергаясь Его Жертвы и Креста.

Это ветхозаветное очищение не могло сделать совершенным освящаемого:

Цитата Сообщение от Евр.10:1-10
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
.....
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
()
Вы же проповедуя ветхозаветное прощение грехов, именно этим отрекаетесь Жертвы Христа и хулите Бога и Христа Его, Которого Он отдал в жертву за грехи верующих, чтобы Кровь Бога сделала их совершенными, чему вы антихристы противитесь.


Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:7,8)

что должны были сделать фарисеи и саддукеи до обряда крещения ?
Совершить дело покаяния, точно такое же дело Веры, как и дело крещения во Имя Иисуса для прощения грехов.

Так как не одним Словом Бога будет иметь праведную Жизнь Духа Святого в себе человек, но всяким Словом Бога будет иметь Духа Святого в себе человек.

Вы же, как бы проповедуете одно, и сразу же отрицаете другое, тем самым проповедуя вместо Жизни - геенну огня.


Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Читаем еще раз:

Теперь для наглядности несколько подобных фраз, чтобы было понятно, чем одна отличается от другой.

1 звук трубный стал сильнее .- во время звучания трубы звук усилился.

2 звук трубный стал сильнее и еще раз стал сильнее - во время звучания трубы звук два раза увеличивал силу звучания.

3 звук трубный становился сильнее и сильнее -звук трубы усиливался от трех раз и более ( точное количество раз усиления звука не указывается).

Даже второй вариант можно назвать протяжным, то есть звучащим на каком то протяжении времени.

Тем более третий вариант.



Ну и где слова что он стал протяжным ?
Вы занимаетесь сложно специфическим троллингом редко встречающихся в обращении между людьми словооборотов и на этом пытаетесь отстоять свою ложь.

Если сравнить две фразы:

Первая.

Ужасающий протяжный вой волка становился все сильнее, от чего мурашки бежали по коже.
И.

Ужасающий вой волка усиливался и усиливался, от чего мурашки бежали по коже.
То смысловая нагрузка, смысл который передают слова, в обоих предложениях одинаков.

Однако при совершенно одной сути, словообороты описывающие одно и то же события разные.

И это нормально для языка, когда в нем есть синонимы.

Вы же смысловые синонимы используете как доказательство своей личной лжи, так как отрицаете само понятие того, что разные слова могут выражать совершенно один и тот же смысл.