Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 504

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #321
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и почему он стал таиться ?
    Если у человека отсутствует логика, или очень сильно страдает то с ним бесполезно разговаривать, разговор будет не продуктивный .
    Ну там же понятно, что стал таиться позабыв слова Иисуса о том, что пища входящая в уста не оскверняет человека.

  2. #322
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ииии ? Так была жертвенная любовь Бога еще до рождения Христа или нет ?
    Была. Сказано же, что Христос заклан до создания мира (1Пет 1.20, Отк 13.8).
    вы что меня за дурака держите ? Такой цитаты , предписывающей человеку умереть за человека, нет во всем Писании.
    это вы о чем ?
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою:
    и мы должны полагать души свои за братьев. (1Ин 3:16)

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну там же понятно, что стал таиться позабыв слова Иисуса о том, что пища входящая в уста не оскверняет человека.
    Да ладно, он испугался пришедших от Иакова, которые будучи уверовавшими во Христа, исповедовали фарисейскую ересь.

  4. #324
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да ладно, он испугался пришедших от Иакова, которые будучи уверовавшими во Христа, исповедовали фарисейскую ересь.
    Ап. Петр храбрец. Он будучи с Иисусом выхватил меч и отсек ухо рабу первосвященника.

  5. #325
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну там же понятно, что стал таиться позабыв слова Иисуса о том, что пища входящая в уста не оскверняет человека.
    Неужели вы думаете развести меня на мякине ? я знаю все ваши извращения и слов Христа и Писания.

    15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
    16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
    (Матф.15:15-20)

    ну так в чем была проблема ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #326
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Была. Сказано же, что Христос заклан до создания мира (1Пет 1.20, Отк 13.8)
    Ну вот наконец то пришли к правильному решению.
    Есть еще несколько стихов в Писании.
    Вторая заповедь закона.

    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Исх.20:6)

    черты характера Бога.

    5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    (Исх.34:5-7)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою:
    и мы должны полагать души свои за братьев. (1Ин 3:16)
    Вы же приводили стих что человек не может дать выкуп Богу

    Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…(Пс 48:8)

    давайте прочтем все место а не один стих вырванный из контекста.

    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    (1Иоан.3:16,17)

    ну так о чем речь о том чтобы отдать жизнь за другого, или чтобы оказать помощь ?
    отдать жизнь за другого это веление сердца и совести, а предписания такого я не встречал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #327
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец то пришли к правильному решению.
    Есть еще несколько стихов в Писании.
    Вторая заповедь закона.

    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Исх.20:6)

    черты характера Бога.

    5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    (Исх.34:5-7)
    Вы же приводили стих что человек не может дать выкуп Богу

    Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…(Пс 48:8)

    давайте прочтем все место а не один стих вырванный из контекста.

    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    (1Иоан.3:16,17)

    ну так о чем речь о том чтобы отдать жизнь за другого, или чтобы оказать помощь ?
    И помощь тоже... Но тут секрета нет, что Петра распяли на кресте вниз головой, Иакова забивали камнями и сбросили с крыши, Павлу отсекли голову, и так с каждым...
    За что их убили? Ни за то ли, что они пошли благовествовать братьям своим? За них и положили они души свои, как Иисус положил за них Свою.

  8. #328
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Петр храбрец. Он будучи с Иисусом выхватил меч и отсек ухо рабу первосвященника.
    чего только с дуру и на эмоциях не сделаешь.

    52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    (Матф.26:52,53)

    вы плохо разбираетесь в психологии человека. Человек может проявлять смелость в чем то одном и наоборот трусость в другом. Это говорит о том что характер его полностью не сформировался.

    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:13,14)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #329
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И помощь тоже... Но тут секрета нет, что Петра распяли на кресте вниз головой, Иакова забивали камнями и сбросили с крыши, Павлу отсекли голову, и так с каждым...
    За что их убили? Ни за то ли, что они пошли благовествовать братьям своим? За них и положили они души свои, как Иисус положил за них Свою.
    поддерживаю.

    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
    (Еф.6:12-18)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #330
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете развести меня на мякине ? я знаю все ваши извращения и слов Христа и Писания.

    15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
    16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
    (Матф.15:15-20)

    ну так в чем была проблема ?
    Ап. Петр сам учил христиан из язычников не соблюдать кашрут (Деян 15.20) и ел с ними, а как пришли Иудеи, то получается, что он отступил от своих слов и личным примером даже соблазнил Варнаву Апостола из язычников.
    для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски? (Гал 2:14)

  11. #331
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы же приводили стих что человек не может дать выкуп Богу
    Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…(Пс 48:8)
    Богу не может дать выкуп, а жизнь ближнего может спасти своей смертью, как например, школьный учитель закрывающий своим телом детей от пуль террориста, принесшего оружие в класс.
    давайте прочтем все место а не один стих вырванный из контекста.

    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    (1Иоан.3:16,17)

    ну так о чем речь о том чтобы отдать жизнь за другого, или чтобы оказать помощь ?
    Почему Вы не верите прямым словам Ап. Иоанна, а пытаетесь перетолковать Писание в угоду собственному малодушию ?
    отдать жизнь за другого это веление сердца и совести, а предписания такого я не встречал
    А заповедь поступать как Иисус, Вы не встречали в Писании ?

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Петр храбрец. Он будучи с Иисусом выхватил меч и отсек ухо рабу первосвященника.
    А потом струсил и предал Его. Не на долго его смелости хватало.

  13. #333
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Петр сам учил христиан из язычников не соблюдать кашрут (Деян 15.20)
    не нужно мне толкать ваши церковные догмы.

    19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    (Деян.15:19,20)

    удавленина и кровь это что по твоему ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    и ел с ними, а как пришли Иудеи, то получается, что он отступил от своих слов и личным примером даже соблазнил Варнаву Апостола из язычников.
    для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски? (Гал 2:14)
    у них были замарочки вместе с язычниками за стол не садиться.
    с самарянами вообще не общались.

    9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
    (Иоан.4:9)


    Кто вас учит такой ереси ?
    Читаем.

    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    (1Пет.1:15,16)

    читаем где это написано.

    43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
    44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
    45 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
    (Лев.11:43-45)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #334
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Богу не может дать выкуп, а жизнь ближнего может спасти своей смертью, как например, школьный учитель закрывающий своим телом детей от пуль террориста, принесшего оружие в класс. Почему Вы не верите прямым словам Ап. Иоанна, а пытаетесь перетолковать Писание в угоду собственному малодушию ?
    еще раз, нет там слов умереть за другого. Если ваша церковная догма этому учит то это еще не означает что такое есть в Писании.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А заповедь поступать как Иисус, Вы не встречали в Писании ?
    Ну так чего же вы закон не соблюдаете как соблюдал его Иисус, или будете опять петь свои церковные песни что Он якобы этого не делал.
    Или вы хотите умереть за все человечество и искупить всех от греха Адама?

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    (Рим.5:12)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #335
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    934
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Да, Авраам поверил Обещанию Слова Бога о потомстве, а Вы отказываетесь верить обещанию Бога о прощении грехов через крещение во Имя Иисуса.

    Вы - неверующий.

    Авраам - верующий.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    (Исх.19:19)

    Нет здесь протяжного звука,
    В то время когда Писание говорит, что звук усиливался и усиливался, то есть становился громче во времени, Вы говорите, что звук не становился громче?

    Или становился громче и громче, но это не на протяжении какого-то времени, а одномоментно.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    Это уже было позже, когда они уже проявили преступление неверия.

  16. #336
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Авраам поверил Обещанию Слова Бога о потомстве, а Вы отказываетесь верить обещанию Бога о прощении грехов через крещение во Имя Иисуса.
    Специально для зомбированного церковными ( сектанскими ) догмами.

    13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)

    выше, во второй главе послания к Римлянам, речь идет об обряде обрезания на котором помешались такие умники как ты, но только они были из еврейского народа.
    И дальше Павел пишет.

    30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    (Рим.9:30-32)

    в данном случае вера ( доверие к Богу, праведность по вере ) исключают любые дела закона как ветхозаветные так и новозаветные.


    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:20)

    где твои бессовестные глазки здесь видят какие-то дела или обряды ?
    или здесь ?

    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:7,8)

    ты запутался в трех соснах и проповедуешь спасение не через покаяние, а через обряд крещения.
    лукавый здорово оболванил современных христиан и они как евреи помешались на обрядах так и не поняв праведности от веры.
    Есть моменты когда Дух Святой указывает на нарушение той или другой заповеди.
    например вот здесь

    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    (Деян.2:36-38)

    Апостолы обвинили евреев в том что они совершили убийство праведника и им предстояло признать свою вину и раскаяться. Что касается крещения то в этот момент происходило формирование новой церкви и евреи из старого физического Израиля должны были перейти в новый духовный Израиль. Остальных это не касалось. Тут главное присоединиться к Господу, а не к обществу.

    3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
    (Ис.56:3)

    то же самое написано и здесь.

    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:27-29)

    Повторяю крещение - это только дверь в деноминацию.
    При крещении дают обещание о доброй совести

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

    но спасает смерть и воскресение Христа.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #337
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,129
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет здесь протяжного звука,
    В то время когда Писание говорит, что звук усиливался и усиливался, то есть становился громче во времени, Вы говорите, что звук не становился громче?
    совсем совесть потерял. И где я писал что звук не становился громче ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Или становился громче и громче, но это не на протяжении какого-то времени, а одномоментно.
    ну так где твои бесстыжие глазки увидели слово протяженнее?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    Это уже было позже, когда они уже проявили преступление неверия.
    Только этого твоего позже в Писании нет от слова совсем.
    Тебе пора издавать собственную Библию переписав эту так как она не удовлетворяет твоим сектанским догмам. Католики кстати то же занимались этим в средние века . Как только начиналась реформация в какой-нибудь стране и народ обращался к Писанию и замечал не стыковку между Писанием и догмами РКЦ то те тут же начинали вдруг находить древние манускрипты которые якобы подтверждали их догмат.
    Ну и напоследок веру евреи проявили при выходе из Египта когда помазали косяки кровью Агнца и когда перешли Красное море, а потеряли её когда поклонились тельцу. Об этом говорит Библия, а вот твои сектанские теории и выдумки Библия не подтверждает.

    28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
    29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
    (Евр.11:28,29)
    Последний раз редактировалось Nike1; 15.05.2024 в 11:11.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #338
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А потом струсил и предал Его. Не на долго его смелости хватало.
    Ап. Петр отрекся от Иисуса и вместо своей человеческой маленькой веры
    получил веру Божью (Деян 1.8) в день Пятидесятницы.

  19. #339
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    не нужно мне толкать ваши церковные догмы.
    у них были замарочки вместе с язычниками за стол не садиться.
    с самарянами вообще не общались.
    Факт тот, что Апостол из язычников Варнава следуя примеру Ап. Петра стал соблюдать кашрут.

  20. #340
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,398
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    еще раз, нет там слов умереть за другого. Если ваша церковная догма этому учит то это еще не означает что такое есть в Писании.
    Там Ап. Иоанн далее раскрывает эту заповедь в Евангелии.

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    (Ин 15:12,13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®