Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Курение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,881
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Здравия!
    Вредно ли курение, не думаю что вредней работы сварщика или сельхоз работника, пожарника или моляра. С токи зрения христианства есть случаи когда верующие считают что курение грех, наверное мешает любить ближнего, трезво мыслить, читать Писание, ну и тому подобный бред. Христианин который считает курение грехом, скорей всего не христианин, если только не считает курение им самим грехом.
    Думаю что вы бы узнали больше о "вреде" курения, если бы узнали какой вред приносит кислород организму человека. Курение табака вам покажется лечебным свойством. Думаю мало кто из христиан задавался таким вопросом.
    Сварщику платят за то что он вдыхает вредные газы. Курение по факту запрещено в развитых странах и вот почему? Почему производители сигарет перестали травить своих граждан а высылают продукцию на экспорт? Потому-что человек в наше время это тоже ресурс как и деньги и без сигарет вы вкладываете на государство на 10 лет больше чем с сигаретами. И потом зачем тратить свои кровные на сигареты когда можно потреблять никотин также как кофеин в вейпах или пластырях? И никотин ростения вообще то вырабатывают для защиты от насекомых чтобы те сдохли. Это же лёгко проверить прикрепив на себя пару пластырей на большее время и вас стошнит. Именно сигареты делают мужчину не мужественнее как врут в кино , а как раз слабее и импотентнее.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,294
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Сварщику платят за то что он вдыхает вредные газы. Курение по факту запрещено в развитых странах и вот почему? Почему производители сигарет перестали травить своих граждан а высылают продукцию на экспорт? Потому-что человек в наше время это тоже ресурс как и деньги и без сигарет вы вкладываете на государство на 10 лет больше чем с сигаретами. И потом зачем тратить свои кровные на сигареты когда можно потреблять никотин также как кофеин в вейпах или пластырях? И никотин ростения вообще то вырабатывают для защиты от насекомых чтобы те сдохли. Это же лёгко проверить прикрепив на себя пару пластырей на большее время и вас стошнит. Именно сигареты делают мужчину не мужественнее как врут в кино , а как раз слабее и импотентнее.
    Вы скорей всего никогда небыли курильщиком, иначе бы вы знали больше об этом пристрастии. Вы бы больше понимали курильщиков и может сострадали бы им или хотя бы понимали. Я считаю что сигарета вредит не больше на окружающих чем, выхлопы авто или выбросы заводов. А здоровье людей, это сугубо личный вопрос.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,881
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы скорей всего никогда небыли курильщиком, иначе бы вы знали больше об этом пристрастии. Вы бы больше понимали курильщиков и может сострадали бы им или хотя бы понимали. Я считаю что сигарета вредит не больше на окружающих чем, выхлопы авто или выбросы заводов. А здоровье людей, это сугубо личный
    вопрос.
    Нет,как раз таки временами я
    был курильщиком. Ещё в детстве когда
    шмаляли окурки то отец учуял запах и с битой
    жопой охота быстро отпала от дурных идей.
    Затем был юношеский возраст
    самоутверждения и от сигарет спасала только
    их цена, а значит штучное потребление.
    Потом когда юношеское кучкование
    сменилось ровной семейной жизнью наступил
    штиль. Налетела буря и снова меня дёрнуло в сторону роковые скитания снова не принесли упокоения и сигареты тем более. Это бремя для человека не удобоносимое не в смысле финансов не в смысле здоровья. Если куришь ходи за каждой сигаоето сделай это бременем.Переходи на вейп и никотиновые пластыри, а потом и просто вдыхай безвредный пар с араматом лесных ягод. Иначе ты станешь слабым, твои сосуды забьются и мало того что пол шестого будет твоим основным временем, так ещё и судьбу великого вратаря повторишь и отрежут ноги как Леву Яшину помоему чтобы ни когда больше не бегал.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.05.2024 в 20:31.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,294
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нет,как раз таки временами я
    был курильщиком. Ещё в детстве когда
    шмаляли окурки то отец учуял запах и с битой
    жопой охота быстро отпала от дурных идей.
    Затем был юношеский возраст
    самоутверждения и от сигарет спасала только
    их цена, а значит штучное потребление.
    Потом когда юношеское кучкование
    сменилось ровной семейной жизнью наступил
    штиль. Налетела буря и снова меня дёрнуло в сторону роковые скитания снова не принесли упокоения и сигареты тем более. Это бремя для человека не удобоносимое не в смысле финансов не в смысле здоровья. Если куришь ходи за каждой сигаоето сделай это бременем.Переходи на вейп и никотиновые пластыри, а потом и просто вдыхай безвредный пар с араматом лесных ягод. Иначе ты станешь слабым, твои сосуды забьются и мало того что пол шестого будет твоим основным временем, так ещё и судьбу великого вратаря повторишь и отрежут ноги как Леву Яшину помоему чтобы ни когда больше не бегал.
    Курение вредно, но не грех, на этом и остановимся. Иначе вся жизнь грех, так как в ней пристрастий много, но это не так.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Курение вредно, но не грех, на этом и остановимся. Иначе вся жизнь грех, так как в ней пристрастий много, но это не так.
    При чтении этих слов на память пришли слова опытных людей: <<оправдывать грех есть худший грех>>.
    Так понимаю что зло в том заключается, что при оправдании греха человек сам себя лишает покаяния,
    великого дара Божия, а как ему каяться если не видит грешным себя.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Андрейй за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,918
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Курение вредно, но не грех, на этом и остановимся. Иначе вся жизнь грех, так как в ней пристрастий много, но это не так.
    Любая зависимость - грех. Или Вы и наркотики грехом не считаете? Никотин тот же наркотик. Что бы в этом убедиться, просто попробуйте неделю не курить. Вы узнаете что такое настоящая ломка.

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,294
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Любая зависимость - грех. Или Вы и наркотики грехом не считаете? Никотин тот же наркотик. Что бы в этом убедиться, просто попробуйте неделю не курить. Вы узнаете что такое настоящая ломка.
    Я курил 24 года, мне не надо рассказывать что такое курение. Не курю лет 12 лет но понимаю курильщиков и грешниками, я их не считаю.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,918
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я курил 24 года, мне не надо рассказывать что такое курение. Не курю лет 12 лет но понимаю курильщиков и грешниками, я их не считаю.
    Главное ведь не как я считаю или как Вы считаете. Главное как считает Бог. Многие и пьянство грехом не считают. Но написано - пьяницы царства Божьего не наследуют. Это не значит, что все трезвенники попадут в рай. Но пьяницы туда точно не попадут. Такова Божья воля. И не важно что считаем мы - люди.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Любая зависимость - грех. Или Вы и наркотики грехом не считаете? Никотин тот же наркотик. Что бы в этом убедиться, просто попробуйте неделю не курить. Вы узнаете что такое настоящая ломка.
    Тогда кислород тоже наркотик... Попробуйте неделю не дышать

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    298
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда кислород тоже наркотик... Попробуйте неделю не дышать
    Гостья хотела написать "любая зависимость, вредящая здоровью"
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,918
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы скорей всего никогда небыли курильщиком, иначе бы вы знали больше об этом пристрастии. Вы бы больше понимали курильщиков и может сострадали бы им или хотя бы понимали. Я считаю что сигарета вредит не больше на окружающих чем, выхлопы авто или выбросы заводов. А здоровье людей, это сугубо личный вопрос.
    Только сегодня слушала врача судмедэксперта. Он как раз видит последствия в том числе и курения. Т он говорит, что курение гораздо вреднее, чем все выхлопы вместе взятые и очень сердится, что ему приходится дышать этой гадостью, когда кто то рядом курит. А сострадание зависимым, хоть от алкоголя, хоть от наркотиков, в том числе от никотина, состоит в том, что бы им помочь от этой зависимости избавиться. И я точно знаю, что те, кто обращался к Богу с просьбой об избавлении, это избавление получали. У нас в церкви не курят, хотя очень многие ранее курили. Но Бог ВСЕХ исцелил от этой пагубной зависимости.

  13. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,294
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Только сегодня слушала врача судмедэксперта. Он как раз видит последствия в том числе и курения. Т он говорит, что курение гораздо вреднее, чем все выхлопы вместе взятые и очень сердится, что ему приходится дышать этой гадостью, когда кто то рядом курит. А сострадание зависимым, хоть от алкоголя, хоть от наркотиков, в том числе от никотина, состоит в том, что бы им помочь от этой зависимости избавиться. И я точно знаю, что те, кто обращался к Богу с просьбой об избавлении, это избавление получали. У нас в церкви не курят, хотя очень многие ранее курили. Но Бог ВСЕХ исцелил от этой пагубной зависимости.
    Очень хорошо, я что против что ли, что бы курить бросали? Я за то что курение не грех который мешает любить и верить. Давайте не забывать что спасение в первую очередь это вера действующая любовью. Если человек не будет курить и спортом заниматься будет, вести здоровый образ жизни, а верить не будет, что с него толку.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®