Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Подобную тему раньше слышал, что дескать кислород нас окисляет и это нас убивает. Но потом это опровергли... Иначе получается, что якобы Бог изначально создал мир таковым, который нас убивает.
Табак - тоже часть тварного Богом мира. Как и кислород.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
Ещё не имея веры докурился до того, что утром от кашля до рвоты доходило,
раньше бросал и не курил семь лет (с 1997 по 2004), и решил бросить, это было середина декабря,
просыпаюсь утром пью кофе и вижу как рука будь то сама тянется к сигарете, и закуриваю.
Стремления не оставляю, знаю как бросать, и решаю на завтра не курить, и на следующее утро так же,
сигарету рука будь то сама берёт, очень подавлен безволием, но не оставляю стремление бросить.
Думаю надо с Нового года бросать (пара недель до него осталось), но думаю что в такой праздник по любому закурю т.к. выпивка,
и думаю что в Рождество брошу, не такой уж и отмечаемый праздник (повторю, веры не имел), и тут мысль НЕ МОЯ: <<и Бог поможет>>,
и получается что в Новый год совсем не пил, спать лёг, а в Рождество приятель звонит зовёт в ресторан, говорит соседка (колдунья молодая, ныне уже покойная)
там "банкует", приглашает, в общем там гудели до третьего часа ночи, нас еле выгнали, поехали ещё накупили всякого спиртного и в деревню.
Просыпаюсь в четыре на русской печке, народ всё гудит, и первый вопрос мой: я не курил вчера: приятель говорит да я помню что ли, и до сих пор,
уже восьмой год не курил, и что характерно даже не тянуло ни разу, тогда как в 1997 года бросал тянуло пол года, даже снилось что курил.
И тогда задумался, если Бог так помог курить бросить, то что Он даст если попощусь, это в конце года было, и начал пост Рождественский, но это уже другая история.
Спасибо. Интересный опыт.