Цитата Сообщение от Вольнодумец Посмотреть сообщение
Рассеянный с улицы Бассейной, вас спрашивали : Не просветите, когда всезнающий Бог , как пастырь, отделил овец от козлов?
Так я же Вам ответил, повторяю: Всезнающий Бог отделил овец от козлов тогда, когда люди выбирают ту или другую сторону, куда им идти:

«19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.»
(Евангелие от Иоанна 3:19-21)


Когда выбирают? Если вы не знаете, как , решив согнуть палец на руке, это делаете, то чего вы выбираете? Короче, приберегите ваши благоглупости для др. форумчан.
Выбирают тогда, когда свободной волей, желанием совершают выбор.

Дело в том, что свободный выбор человека не зависит от знаний или незнаний, и вообще, не зависит от сознания человека, потому что сознание – это одно, а воля – это другое.

Сознание, знания-незнания, могут помогать или мешать выбору, но не они решают, не они делают выбор, выбор совершает свободная воля, исходящая из сердца человека.

А уж дан ли сердцу человеческому свободный выбор или не дан – это неизвестно, это вечный вопрос, а потому это вопрос веры.

Никакое научное исследование до бездонных глубин сердца человеческого никогда не доходило, это вне человеческих возможностей.

И потому по вопросу свободной воли можно только верить: можно верить в то, что свободная воля дана, а можно верить, что не дана.

При этом для человека лучше верить, что свободная воля дана, чтобы не упустить возможности свободной воли, если окажется, что свободная воля была дана.

Согласен в вами : истребляющий всякую плоть, в которой есть дух жизни, не может быть любовью по определению.
Где это я такое говорил? - Вы соглашаетесь с Вашими фантазиями?

Наоборот, тут я привел Вам две цитаты из Библии, где сказано, что у любви есть и другая сторона – ревность, а потому проявления любви Бога бывают разные: это может быть, не только милость, но и гнев Бога:

«6. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.»
(Песня Песней 8:6)

«23. Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что‐либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
24. ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель
(Книга Второзаконие 4:23,24)