Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    что значит распятый.
    Значит раны от гвоздей, вытекла кровь и вода. Думаю распятую плоть с не распятой спутать трудно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Значит раны от гвоздей, вытекла кровь и вода. Думаю распятую плоть с не распятой спутать трудно.
    Павел не видел Его так, как видели Его те Апостолы, которые ходили за Ним. Павел не видел Его на кресте распятым, Павел не видел Его во гроб положенным, Павел не видел Его воскресшим, когда Он явился в доме.... Но почему у Павла Христос распятый?
    Так распятый, это в немощи, каким был сначала Павел.

    [1 Кор.2:3] и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

    Но немощь проходит и сила подобно жезлу железному приходит.

    [1 Кор.4:21] Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Кто благовествовал Сына Божия ходя по церквям и собраниям, тот да знает, что зачит: Христос распятый в нём....

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но почему у Павла Христос распятый?
    Потому, что Он распятый, в распятой плоти у всех. Так мы узнаём, что это Он.

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

    Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

    а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,

    ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

    И Павел Его видел в той же плоти по воскресению, что и видели другие Его ученики, разницы никакой.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Потому, что Он распятый, в распятой плоти у всех. Так мы узнаём, что это Он.

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

    Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

    а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,

    ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

    И Павел Его видел в той же плоти по воскресению, что и видели другие Его ученики, разницы никакой.
    Духа Божия узнают по исповеданию.....

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то Он в нем, а кто не исповедует, в том нет Христа, но дух заблуждения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®