Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 915

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
    И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании
    Да, общий смысл сказанного правильный.

    Но, более детально, ближе к делу, речь идет о обетованиях Ветхого и Нового Заветов.

    Цитата Сообщение от (Евр.8:6)
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    И эти лучшие были дарованы нам в учении Христовом Богом через Апостолов.

    Цитата Сообщение от (2Петр.1:4)
    ... дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    Все просто.

    Любой следующий пути Лучших Обетований от Бога дарованных в Новом Завете, как минимум их знает, и как максимум - исполняет.

    Не знающий пути обетований, не знает куда идет, не знает даже направление Пути Христа.

  2. #302
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И еще в том, что существует страдание, существует причина страдания, возможность выйти из страдания и путь, ведущий за пределы страдания.
    Здесь уже нужно понимание (страдание нужно увидеть, объять, познать и понять), вера в то, что существует иной путь за пределы страдания, ну и конечно само желание двигаться дальше.

  3. #303
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Любой следующий пути Лучших Обетований от Бога дарованных в Новом Завете, как минимум их знает, и как максимум - исполняет.
    Не совсем понял. Сначала поясните, что вы имеете в виду когда говорите "исполняет"- кто? Обетования насколько я понимая это общение Бога данное нам и Лучшии из них станут реальностью для нас только если мы будем исполнять всё, что Он нам сказал. Обещания Бога и Свои обещания исполняет Бог Сам видя наше старание и усердие, а не мы. Так понимаю.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И эти лучшие были дарованы нам в учении Христовом Богом через Апостолов.
    Это так.

  4. #304
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не знающий пути обетований, не знает куда идет, не знает даже направление Пути Христа.
    Путь к исполнению Богом Лучших обетований я могу выразить достаточно просто словами Иисуса Христа, Его ученика Иоанна и Апостола Павла.": Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим." и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

    И так как написано-

    "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя." и "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его"


    Выходит исполнив заповедь возлюби ближнего своего мы исполним все заповеди включая заповедь любить Бога.


  5. #305
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,881
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И еще в том, что существует страдание, существует причина страдания, возможность выйти из страдания и путь, ведущий за пределы страдания.
    Человек рождается на страдания чтобы как искры взметнутся ввысь.Так было определено по книги Иова.Выводы очевидны, что страдания - часть жизни и норма потрясений через которые проходят и праведники. И познания страданий и выход из них это
    буддийская тематика. Христианская тематика страдания приветствует как приключения для нас странного.По сути если ты христианин то принимаешь наказание которое всем должно.

  6. #306
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Христианская тематика страдания приветствует как приключения для нас странного.По сути если ты христианин то принимаешь наказание которое всем должно.
    На мой взгляд страдание сигнализирует как минимум о сопротивлению естественному течению жизни. Когда мы, что либо не принимаем от Бога в том числе. Любящим же Бога всё соделывается ко благу.

  7. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,118
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Человек рождается на страдания чтобы как искры взметнутся ввысь.Так было определено по книги Иова.Выводы очевидны, что страдания - часть жизни и норма потрясений через которые проходят и праведники. И познания страданий и выход из них это
    буддийская тематика. Христианская тематика страдания приветствует как приключения для нас странного.По сути если ты христианин то принимаешь наказание которое всем должно.
    правильно пишите.
    Есть образ бабочки: вылупляется из яйца в виде личинки в виде гусеницы.
    Ползает гусеница,лопает что рядом,растет,линяет несколько раз и потом становится куколкой.
    Лежит в куколке как в гробу и вдруг, раз, в положенный срок, из куколки вылетает бабочка.
    Так и мы сейчас ползаем,растем,потом в гроб ляжем, а их него вылетим в пространство полные сил.
    Вот такое у меня ожидание.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #308
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    То, чему учил Иисус и что показал - я знаю.
    Спасаться то от чего?
    От адских мук

    Лук 16:23,28-29: "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его … ....ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения». Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их»."

  9. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,111
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    И как вы себе это представляете?
    Иудеи до сх пор первое ждут.
    Как его можно представлять кроме того, как оно описано в Библии: 2Фес 1:7-10: "а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству."

  10. #310
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Путь к исполнению Богом Лучших обетований я могу выразить достаточно просто словами Иисуса Христа, Его ученика Иоанна и Апостола Павла.": Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим." и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

    И так как написано-

    "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя." и "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его"


    Выходит исполнив заповедь возлюби ближнего своего мы исполним все заповеди включая заповедь любить Бога.

    Это ветхозаветные заповеди, Вы ничего не слышали о Евангелии Христовом.

  11. #311
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,111
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваш БОХ

    Это же ваша картинка, а не моя.


    2Фес 1:7-10: "а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству."

  12. #312
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Сначала поясните, что вы имеете в виду когда говорите "исполняет"- кто? Обетования насколько я понимая это общение Бога данное нам и Лучшии из них станут реальностью для нас только если мы будем исполнять всё, что Он нам сказал. Обещания Бога и Свои обещания исполняет Бог Сам видя наше старание и усердие, а не мы. Так понимаю.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Это так.
    Вот этом, что? И в этом, как?

    И есть Евангелие Христа.

    Да, Бог исполняет, если мы в них верим, а чтобы в них поверить или не поверить, их прежде нужно услышать, узнать, как минимум знать во что конкретно верить или не верить.

  13. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно пишите.
    Есть образ бабочки: вылупляется из яйца в виде личинки в виде гусеницы.
    Ползает гусеница,лопает что рядом,растет,линяет несколько раз и потом становится куколкой.
    Лежит в куколке как в гробу и вдруг, раз, в положенный срок, из куколки вылетает бабочка.
    Так и мы сейчас ползаем,растем,потом в гроб ляжем, а их него вылетим в пространство полные сил.
    Вот такое у меня ожидание.
    Это хороший образ для понимания чего-то,но, на мой взгляд к нашей Вере он плохо подходит т.к. мы надеемся на прощение грехов и жизнь с Богом в Вечности, а прекрасная бабочка часто вылезает из кокона не имея рта, это такие прекрасные летающие половые органы, задача которых совокупиться,наплодить паразитов и издохнуть...

  14. #314
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это ветхозаветные заповеди
    Здесь Вы ошибаетесь.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы ничего не слышали о Евангелии Христовом.
    А в этом случае ваши намерения и вовсе не чисты.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Бог исполняет,
    Теперь говорите верно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    если мы в них верим, а чтобы в них поверить или не поверить, их прежде нужно услышать, узнать, как минимум знать во что конкретно верить или не верить.
    Всё верно- Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

  15. #315
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это же ваша картинка, а не моя.


    2Фес 1:7-10: "а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству."
    Бесчисленные американские секты напоминают мне тех самых бабочек без рта.


    Почему вы игнорируете Иакова и Иоанна?

  16. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,111
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бесчисленные американские секты напоминают мне тех самых бабочек без рта.


    Почему вы игнорируете Иакова и Иоанна?
    Что именно сказанное Иаковом и Иоанном я, по-вашему, игнорирую? Я вот думаю, не добавить ли вас в список игнорирования, а то мне ваша манера общения порядком поднадоела.

  17. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,118
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это хороший образ для понимания чего-то,но, на мой взгляд к нашей Вере он плохо подходит т.к. мы надеемся на прощение грехов и жизнь с Богом в Вечности, а прекрасная бабочка часто вылезает из кокона не имея рта, это такие прекрасные летающие половые органы, задача которых совокупиться,наплодить паразитов и издохнуть...
    я привела в пример бабочку, как модель создания нового в три этапа.
    Как у нас: рождение и жизнь в материальном мире,смерть и новое создание.
    Вот и мы должны стать новым созданием.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #318
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не нужно манипулировать.
    Я написал "Творец всего видимого и невидимого."
    а не просто Творец.Все, что вы написали

    и есть Творение видимое и невидимое.
    У нас Бог Сын не сотворенный, а рожденный Богом Отцем без разделения одного неделимого Божеского естества.
    А само слово творение предполагает сотворение из какого-либо естества отдельного от Творца. Как например, столяр сотворил табуретку. И это его творение табуретки надо отличать от рождения столяром человеческого сына единосущного самому столяру.

  19. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что именно сказанное Иаковом и Иоанном я, по-вашему, игнорирую? Я вот думаю, не добавить ли вас в список игнорирования, а то мне ваша манера общения порядком поднадоела.
    Добрый,хороший,справедливый,милосердный-здесь значит благой



    19.17.Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.


    А у вас кто? Монстр с картинки! Убьёт,сожжет-испепелит,потом опять сожжет,чтоб не повадно было!! Вы не только Иоанна и Иакова игнорируете,у них Бог-Любовь и не искушает никого,вы самого Христа не слушаете,что вам говорит!!! Почему не понимаете,что это хула на Христа-богохульство? Бог Всесвят и Всеблаг.

  20. #320
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А само слово творение предполагает сотворение из какого-либо естества отдельного от Творца.
    Уточните, вы говорите, что есть Бог, а есть иная природа? Откуда взялась? Подробнее если можно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®