Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 580

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    ...Исаак, обрезанный в детстве, не является сопричастником завета Авраама....
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.

    И о нем же о этом Завете говорится, что именно Его этот же Завет отвергли неверием в пустыне евреи.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  3. #2
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.

    И о нем же о этом Завете говорится, что именно Его этот же Завет отвергли неверием в пустыне евреи.
    Похоже вы не умеете читать. Пишите сказки, отвергая слова Писания. Иисус Навин и Халев, два взрослых человека, вышедшие из Египта, вошли в землю, обещанную БОГОМ по завету Авраама. По логике вашей секты, они не заключили завет Авраама, но каким-то образом получили обетование из завета Авраама. Маразм.

  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Иисус Навин и Халев, два взрослых человека, вышедшие из Египта, вошли в землю,
    Праведники всегда входили в Покой, в любое время при любых обстоятельствах.

    Мы говорим о Завете для народа, Народ не вошел.

    А вы мухлюете.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Праведники всегда входили в Покой, в любое время при любых обстоятельствах.
    Мы говорим о Завете для народа, Народ не вошел.
    А вы мухлюете.
    Вот слова Писания.
    Исход 6 глава
    "И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем"Бог Всемогущий ", а с именем"Господь " не открылся им; и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь".
    Числа 14 глава
    "
    И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему; но жив Я, и славы Господней полна вся земля: все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего, не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее; но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее"
    Вот ваше утверждение
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    И о нем же о этом Завете говорится, что именно Его этот же Завет отвергли неверием в пустыне евреи.
    Как видите, ваши утверждения противоречат Писанию.
    Повторяю ещё раз, в чём суть обсуждаемого вопроса. Вы утверждаете, что израильтяне не заключали с БОГОМ завет Авраама. С моей стороны утверждается, что израильский народ заключил в Египте завет Авраама со знамением в обрезании, но постоянно его нарушает. В силу нарушения израильтяне не получают всех благословений от БОГА.

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    С моей стороны утверждается, что израильский народ заключил в Египте завет Авраама со знамением в обрезании, но постоянно его нарушает. В силу нарушения израильтяне не получают всех благословений от БОГА.
    Вы или вообще не читаете, или специально не хотите видеть очевидного.

    Цитата Сообщение от (Евр.4:8)
    Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Евреи не вошли в Покой.

    Цитата Сообщение от (Евр.4:7)
    то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    Пророчество через Давида указывающее на то, что через Христа во плоти еще будет одна возможность войти.

    Которое исполнилось только во Христе.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы или вообще не читаете, или специально не хотите видеть очевидного.

    Евреи не вошли в Покой.

    Пророчество через Давида указывающее на то, что через Христа во плоти еще будет одна возможность войти.

    Которое исполнилось только во Христе.
    1) Вы не пытаетесь разобраться с текстом. Не каждый человек сразу видит все внутренние связи в этой главе. Плюс ваше непонимание иудейской культуры.
    2) Нигде обетованная земля не называется "покоем" в вашем понимании.
    Иисус Навин 21 глава
    "Таким образом отдал Господь Израилю всю землю, которую дать клялся отцам их, и они получили ее в наследие и поселились на ней. И дал им Господь покой со всех сторон, как клялся отцам их, и никто из всех врагов их не устоял против них; всех врагов их предал Господь в руки их".
    Как видите, "Ветхий завет" отдельно воспринимает "обетованную землю" и "покой". В вашей секте не очень знают Писание.

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение

    Как видите, "Ветхий завет" отдельно воспринимает "обетованную землю" и "покой". В вашей секте не очень знают Писание.
    Вы опять не хотите слышать, я Вам именно это и говорю, что Евреи не вошли в Покой обещанный Аврааму.

    А Вы вроде бы начинаете слышать.

  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.

    И о нем же о этом Завете говорится, что именно Его этот же Завет отвергли неверием в пустыне евреи.
    Опять дурдом. Один откорректировал, а другой ляп остался. Тогда какой завет заключил Авраам с Богом, если евреи в пустыне должны были заключить завет обещанный Аврааму ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ..... Тогда какой завет заключил Авраам с Богом, если евреи в пустыне должны были заключить завет обещанный Аврааму ?
    Один и тот же Завет Веры Бог заключил с Авраамом, и Его же обещал заключить с потомками Авраама.

    И когда пытался заключить обещанное в Пустыне, Завет о Покое в Духе Святом, Евреи не смогли поверить и Бог во гневе дал им вместо Завета Веры - Завет Дел.

    Пообещав через Давида, что еще раз даст Евреям войти в тот же Завет Веры Покоя в Духе Святом, в который они не могли войти из за неверия в Пустыне.

    И дал Его этот Завет, через Мишаха.

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры Бог заключил с Авраамом, и Его же обещал заключить с потомками Авраама.

    И когда пытался заключить обещанное в Пустыне, Завет о Покое в Духе Святом, Евреи не смогли поверить и Бог во гневе дал им вместо Завета Веры - Завет Дел.
    Рассмотрим еще один дурдом в голове нашего "первоклашки".
    Итак ты Виктор утверждаешь что евреям нужно было только поверить Богу, но они это не сделали Пустыне.
    А теперь читаем что написано в Библии .

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Ииии ? Так была вера ( доверие ) к Господу или её не было ? Или ты начнешь счас писать что это не та вера и не при тех обстоятельствах и не в пустыне.
    PS
    Вообще то завет был заключен при выходе из Египта когда заклали Агнца помазали косяки кровью и ели Пасху, но я специально привел другое место потому что здесь фигурирует слово поверили, а в том случае оно подразумевается, но его там нет и поэтому ты бы стал троллить и дурить голову как это ты любишь делать.
    Ну что ждем откровений и изворачиваний как это обычно происходит.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    .... убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, ....

    Жаль, что Вы не верующий.

    Цитата Сообщение от (Иуд.1:5)
    Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    А погибли почти все, кроме Халева и Иисуса Навина.

  13. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Ииии ? Так была вера ( доверие ) к Господу или её не было ? Или ты начнешь счас писать что это не та вера и не при тех обстоятельствах и не в пустыне.
    Жаль, что Вы не верующий.
    А мне жаль что ты лжец и вместо ответа на мой вопрос начал спасать свою священную сектанскую догму. Ну так ответишь на вопрос, или врать и изворачиваться это твой удел ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    я считаю что у вас все таки в голове смесь истины с заблуждениями, но вы не хотите от этих заблуждений избавляться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    Это то, что Иисус назвал Новым Заветом утвержденным на лучших, нежели прежде обетованиях.

  16. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    Это то, что Иисус назвал Новым Заветом утвержденным на лучших, нежели прежде обетованиях.
    Речь идет о завете заключенном с Авраамом, а ты писал что с Авраамом Бог не заключал Нового завета.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    Ну так с кем заключал Бог Новый завет ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Речь идет о завете заключенном с Авраамом, а ты писал что с Авраамом Бог не заключал Нового завета.
    Ну так с кем заключал Бог Новый завет ?
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.

    Для Евреев времени Иисуса Христа этот Завет Веры был Новым, так как именно как Завет с Народом они понимали только тот, который был дан через Моисея.

    Так как с Народом, именно как с Народом Бог заключал всего два Завета.

    Первый, он же Ветхий, он же Моисея.

    И Новый.

    А личных Заветов было много, и среди них был и заключенный с Авраамом.

    Разница Завета между Авраамом и Заветом Христа во плоти только в том, что с Авраамом он заключался лично, а через Христа во плоти Он заключился с Народом.

  18. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.
    Ну наконец то здравые мысли стали появляться, а то писал что Аврааму было обещано но заключен только со Христом. А с Ноем какой завет был заключен ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Для Евреев времени Иисуса Христа этот Завет Веры был Новым, так как именно как Завет с Народом они понимали только тот, который был дан через Моисея.
    Тут я немного с тобой не согласен. Новый он еще был назван в период когда евреи были в Вавилонском плену за то что нарушили заключенный завет с Богом.
    Вот здесь например с язычниками Бог заключает Новый завет ( завет веры ).

    35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
    36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
    37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
    38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
    39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
    40 Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям.
    (4Цар.17:35-40)

    завет язычники заключили, а от проблем не избавились.
    Кстати эти же проблемы и в православии и у католиков и у протестантов, но у последних их поменьше.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так как с Народом, именно как с Народом Бог заключал всего два Завета.

    Первый, он же Ветхий, он же Моисея.
    Первый завет - это не ветхий завет. Это различные заветы я об этом уже писал. Первый завет закончился на Голгофе, а Ветхий завет это книги включающие в себя книги Моисея, пророков и Псалмы.
    Книги Нового завета - это четыре Евангелия послания и Откровения. У этих заветов совершенно разные периоды по времени и по сути.
    Кроме того есть еще завет ведущий в рабство - это когда человек берет на себя обязательства исполнять закон а сам так и не родился свыше. Сегодня таких законников тьма тьмущая среди всех конфессий. Их мокнули в воду и сказали что они родились свыше а они как были плотскими так ими и остались.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Новый он еще был назван в период когда евреи были в Вавилонском плену за то что нарушили заключенный завет с Богом.
    Вот здесь например с язычниками Бог заключает Новый завет ( завет веры ).

    35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
    36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
    37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
    38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
    39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
    40 Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям.
    (4Цар.17:35-40)

    завет язычники заключили, а от проблем не избавились.
    Кстати эти же проблемы и в православии и у католиков и у протестантов, но у последних их поменьше.
    Первый завет - это не ветхий завет. Это различные заветы я об этом уже писал.

    Вы в своём уме? 4 книга Царств 17 глава рассказывает о опустившимся народе Израиля, которые кадят чужим Богам и забыли про Моисеев Закон! Вы что? Какие язычники! Это дом Иудин! Когда царь Давид прочитал свитки Закона, он плакал несколько дней, народ полностью прекратил служить Творцу неба и Земли, Богу Авраама! Какой Новый Завет! Вам уже совсем плохо, раз начали путать имена!
    Создается впечатление, что ответы вы получаете от чат бота (ИИ) и потом эту бредятину изливаете здесь!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 26.05.2024 в 00:54.

  20. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.

    А личных Заветов было много, и среди них был и заключенный с Авраамом.

    Разница Завета между Авраамом и Заветом Христа во плоти только в том, что с Авраамом он заключался лично, а через Христа во плоти Он заключился с Народом.
    Виктор ты опять запутался в трех соснах.
    Читаем.

    10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    (Зах.11:10)

    о каком завете идет речь ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,065
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Виктор ты опять запутался в трех соснах.
    Читаем.

    10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    (Зах.11:10)

    о каком завете идет речь ?

    О Завете со всеми народами, но не о Завете с народом, которых было только два.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®