Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Как часто Ангелы являются людям?

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,228
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Как часто Ангелы являются людям?

    Доброго всем времени суток и милости Божией.

    Как часто Ангелы являются людям? Являлись ли лично Вам?
    Возможно, раньше являлись людям чаще, чем сейчас?

    Из Священного Писания нам известно, что у каждого верующего есть ангел.
    Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
    Евангелие от Матфея 18:10



    А также, ангелы часто являлись людям.
    В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
    Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
    И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
    ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
    И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    Евангелие от Луки 2:8-14

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Мне ангелы наяву не являлись, а только во сне, раза два, и то это давно было. И когда первый раз, то это был пророческий сон, потом это всё сбылось в моей жизни. Правда, пророчество было обо мне в нехорошую сторону, вот всё так и вышло, как я видел, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Алан; 21.05.2024 в 21:59.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,292
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток и милости Божией.

    Как часто Ангелы являются людям? Являлись ли лично Вам?
    Возможно, раньше являлись людям чаще, чем сейчас?
    Здравия!

    Бывали всякие моменты в жизни. Очень много разных людей выполняли роль Ангелов, я имею ввиду те моменты в жизни, где Господь посылает нужных людей в помощь. Я расцениваю таких людей как Ангелов Господних, хотя они сами естественно не догадываются об этом.

    Из Священного Писания нам известно, что у каждого верующего есть ангел.
    Каждый верующий и есть Ангел Господень, исходящий от Бога.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Очень близко знаком с семьей, которой на протяжении 5 поколений являются Ангелы.

    Да, это встречается не часто, я бы даже сказал очень редко, не со всеми, но все же было.

    Появлялись в основном во время крайней опасности, причем не взирая на религиозную принадлежность, за это время род пережил и мусульманство, и атеизм и христианство, и в каждый период во время крайней опасности являлся Ангел и помогал.


    Последней кому являлся Ангел есть девушка лет около 26 отроду, когда ей было лет 7 - 10 и нужно было самостоятельно ходить в школу переходя очень опасные по движению автомашин участки дороги, она очень боялась и молилась, чтобы Бог помог. Её водил в школу Ангел. Она видела его как обычного человека, свободно разговаривала с ним. Никто кроме неё не видел Его.

    Когда случайно о этом узнали врачи, её положили на обследование по поводу психики, но признали совершенно здоровой.


    Чуть не забыл... был случай как раз во время ГКЧП и всего что было в Москве, они были как раз у родственников в столице, и именно в это время пытались выехать с Москвы зарядившись не подъемными по весу багажом продуктов.

    Так как в Москве можно тогда было купить значительно больше нежели у них в регионе.

    И когда они попали в ситуацию что вес сумок был для них не подъемный и молились о этом, появился человек назвавший себя Алексеем Человеком Божьим, и довез их до поезда посадив в вагон.

    С их слов, человек этот вес сумок он не чувствовал... Что это было??? Этот случай можно списать и на человека... Но, все остальные явления были явно чудотворные.
    Последний раз редактировалось beta; 22.05.2024 в 05:09.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,536
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток и милости Божией.

    Как часто Ангелы являются людям? Являлись ли лично Вам?
    Возможно, раньше являлись людям чаще, чем сейчас?

    Из Священного Писания нам известно, что у каждого верующего есть ангел.
    Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
    Евангелие от Матфея 18:10



    А также, ангелы часто являлись людям.
    В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
    Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
    И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
    ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
    И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    Евангелие от Луки 2:8-14
    Ангелы в Библии это служебные духи Бога: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евреям 1:14) . Часть из них наблюдает за людьми, за их поступками и обстоятельствами в которых они оказываются. Ангелы могут содействовать исполнению проповеди Благой Вести как это произошло с Филиппом: «А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.» (Деяния 8:26). Фраза «Ангел Господень» даёт нам понять, что это был не «ангел Филиппа», а ангел Бога. Нигде в Библии мы не находим описания ситуации, в которой ангел представился человеку как его ангел-хранитель. Во всех случаях явления ангелов людям, ангелы исполняли волю своего Господина – Бога и эта воля далеко не всегда была направлена на охрану людей. В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Так же в Библии мы не находим конкретного утверждения, что к кого-либо из людей не курировал один и тот же ангел на протяжении какого-либо периода его жизни. Поэтому вопрос о существовании у человека конкретного ангела-хранителя является дискутабельным. Но разница убеждений не должна становиться камнем преткновения для христиан.
    Как в древние времена, так и сегодня буквальным зрением мы не можем видеть не материализовавшихся ангелов т.к. это духи. Но духовным зрением человек может видеть и понимать, что Бог посредством ангела вмешался в обстоятельства жизни этого человека. Чем выше духовность человека, тем чаще духовным зрением он видит влияние ангелов на обстоятельства его жизни. В этих случаях нужно помнить, что мы не можем строить свои личные взаимоотношения с ангелами (благодарить их или просить о чём-то...). Благодарность мы должны воздавать Богу и просить о помощи Бога, а Он в свою очередь или даст соответствующее повеление ангелам или благословит их за службу. Бог предупредил нас: «ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его «ревнитель»; Он Бог ревнитель. » (Исход 34:14). Построение личных отношений с ангелами может расцениваться Богом как возведение ангела в ранг идола: «мои дорогие братья, убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    За городом есть источник святой, туда хожу порой, и однажды летом, в поле около дороги вижу матрац на нём человек лежит,
    очень удивился, с собой брал еды, в расчёте после источника в лесу побродить, сухари матушка дала что бы лису отдал,
    отдал ему еду, он просил пить, глаза и весь внешний вид являл что белая горячка была, сказал ему что сейчас на источнике наберу в бутылку
    воды и принесу, иду на источник и вижу на аналое крестик лежит со шнурком, я взял крест и набрав воды пошёл к тому человеку, он назвался Артуром,
    пришёл его спросил крещённый ли он, он ответил что крещённый, напоил водой говорю крест наденешь, он его поцеловал и повесил на шею.
    Идя в город после этого, в лес не пошёл, обратил внимание на то как с деревьев воробьи вылетают и садятся в ряд на забор, хвостами ко мне,
    прохожу, они перелетают и снова так в ряд. На следующее утро снова Артура встретил, так всё и лежит там, я подумал что его вывезли
    за город на этом матраце и оставили чтобы в себя пришёл. Но пошёл дождь, рядом гаражи без ворот, говорю Артур давай в гараж иди не мокни,
    он просит ему помочь довести и руку подать что бы он поднялся, мне брезгливо было, он весь уделанный скажем так, в грязи, нашёл посох,
    что бы ему подняться на ноги, но он настаивал что бы руку дал ему, никак не мог подняться даже с палкой, и перешагнул через брезгливость
    и дал ему руку и потихоньку довёл до гаража, пошёл одежду у отчима взял старую, чистую сухую привёз ему на велосипед и половину буханки хлеба взял,
    после поехал домой, зашёл к матушке, она сказала что бы супа ему отвёз, налила в банку, приезжаю, а его НЕТ, валяется одежда, хлеб НЕТРОНУТЫЙ,
    тогда как когда давал ему хлеб он вцепился в него, видно голодный, и по нетронутому хлебу понял что это не человек был.
    Такое было. А так ангела часто встречаются людям, бывает их подвозят на машине, какой Бог этим промысел делает точно не понимаю, но какое то влияние
    оказывают в нужным момент.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    298
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток и милости Божией.

    Как часто Ангелы являются людям? Являлись ли лично Вам?
    Возможно, раньше являлись людям чаще, чем сейчас?
    Хотелось бы предупредить верующих, что здесь можно впасть в прелесть. Т.к.

    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14)

    Так что будьте осторожны с видениями, голосами, "чудесами". Это может быть не от Бога.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

    Так что будьте осторожны с видениями, голосами, "чудесами". Это может быть не от Бога.
    И тут осторожно, и там осторожно, и того нельзя, и другого нельзя... А то можно впасть в прелесть. И остаётся только пребывать в унынии с поникшей головой, без радости, без любви... Отказавшись от всего.
    Вот так убивается вера в Бога.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алан за это полезное сообщение::


  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Хотелось бы предупредить верующих, что здесь можно впасть в прелесть. Т.к.

    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14)

    Так что будьте осторожны с видениями, голосами, "чудесами". Это может быть не от Бога.
    Все от Бога.
    Страх перед необъяснимым породил в головах людей сАтана.
    И по обетованию Бог не вмешивается в выбор человека.
    Учитель сказал - "По вере вашей будет вам..."
    Кто верит в существование сАтана, для того он есть.
    Кто отверг его, как не имеющего ничего реального в ЦБ - для того сАтан - вымысел воспаленного в страхе ума.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    298
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    И тут осторожно, и там осторожно, и того нельзя, и другого нельзя... А то можно впасть в прелесть. И остаётся только пребывать в унынии с поникшей головой, без радости, без любви... Отказавшись от всего.
    Вот так убивается вера в Бога.
    Вас куда то понесло додумывать, то что я не говорил.
    Христианство не заставляет отказаться от всего. И тем более христианство - это не уныние. В нём есть и радость и любовь.
    Я лишь призываю быть осторожным с видениями, снами, голосами. Т.к. это может быть от бесов и сатаны. А можно так еще и психически заболеть.
    Здравомыслие везде должно быть. И где здесь я убиваю веру в Бога?
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    И тут осторожно, и там осторожно, и того нельзя, и другого нельзя... А то можно впасть в прелесть. И остаётся только пребывать в унынии с поникшей головой, без радости, без любви... Отказавшись от всего.
    Вот так убивается вера в Бога.
    Создал меня Ты из воды и глины.
    Что ни надену я – всё тварь Твоя,
    Добро ль творю иль злое – Ты единый
    В ответе. И не сердись. Причем тут я?

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  13. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,228
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Мне ангелы наяву не являлись, а только во сне, раза два, и то это давно было. И когда первый раз, то это был пророческий сон, потом это всё сбылось в моей жизни. Правда, пророчество было обо мне в нехорошую сторону, вот всё так и вышло, как я видел, к сожалению.
    Спасибо, что рассказали. Возможно, ангел о чём то предупредил, чего удалось избежать?

    Такие примеры есть в Библии, когда ангелы являлись во сне:

    Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    Евангелие от Матфея 2:13

    По смерти же Ирода, — се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте...
    Евангелие от Матфея 2:19

  14. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,228
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Здравия!

    Бывали всякие моменты в жизни. Очень много разных людей выполняли роль Ангелов,....
    Здравствуйте.

    Это понятно, что люди могут выполнять роль Ангелов, но, всё же, Ангелы имеют отличия - они Небесные создания, не рождались от женщин и не жили на земле.
    И, как мы знаем, Ангелы тоже бывают разные - Серафимы, Херувимы, и т.д.

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    298
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И, как мы знаем, Ангелы тоже бывают разные - Серафимы, Херувимы, и т.д.
    Есть еще и архангелы.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  17. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,228
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Так же в Библии мы не находим конкретного утверждения, что к кого-либо из людей не курировал один и тот же ангел на протяжении какого-либо периода его жизни. Поэтому вопрос о существовании у человека конкретного ангела-хранителя является дискутабельным.
    К сожалению, Ольга, Вы сказанное в Библии тоже отрицаете. Сказано же, что их Ангелы.
    К тому же, существует опыт верующих людей, которые свидетельствуют о ангелах-хранителях.



    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Построение личных отношений с ангелами может расцениваться Богом как возведение ангела в ранг идола...
    По-моему, в этой теме никто не призывал к такому.

  18. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Я лишь призываю быть осторожным с видениями, снами, голосами. Т.к. это может быть от бесов и сатаны. А можно так еще и психически заболеть.
    Мне часто приходится слышать подобные высказывания от религиозников, у которых вера основывается на рациональном мышлении. То есть для них вера это только умственное принятие Бога и размышление над Писанием. А всё остальное - чувства, эмоции, видения, сны - это не по вере, а от сатаны, и поэтому всё это надо отвергнуть. Они считают, что все чудеса, знамения, явления ангелов были только в библейские времена. А сейчас уже другое время и всё, что не поддаётся здавому мышлению, всё сверх'естественное - это исключительно от бесов и сатаны, и от Бога никак не может быть. Эти "фарисеи" исключают из веры слышание Духа Святого - потому что это голос сатаны, исключают радость, любовь, сострадание - потому что это чувства, а значит тоже от сатаны.
    Вот наслушаешься таких учений, и возникает вопрос: а может такое их учение тоже от сатаны?
    Последний раз редактировалось Алан; 22.05.2024 в 14:14.

  19. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    298
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Мне часто приходится слышать подобные высказывания от религиозников, у которых вера основывается на рациональном мышлении. То есть для них вера это только умственное принятие Бога и размышление над Писанием. А всё остальное - чувства, эмоции, видения, сны - это не по вере, а потому на них не надо строить. Они считают, что все чудеса, знамения, явления ангелов были только в библейские времена. А сейчас уже другое время и всё, что не поддаётся здавому мышлению, всё сверх'естественное - это исключительно от бесов и сатаны, и от Бога никак не может быть. Эти "фарисеи" исключают из веры слышание Духа Святого - потому что это голос сатаны, исключают радость, любовь, сострадание - потому что это чувства, а значит тоже от сатаны.
    Вот наслушаешься таких учений, и возникает вопрос: а может такое их учение тоже от сатаны?
    Опять всё в кучу смешали. Любовь и радость - это Духа Святого. А вот голоса, видения, сны могут быть, как от Бога, так и от сатаны. Вы умеете различать? У вас есть дар различения духов?
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  20. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,536
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К сожалению, Ольга, Вы сказанное в Библии тоже отрицаете. Сказано же, что их Ангелы. К тому же, существует опыт верующих людей, которые свидетельствуют о ангелах-хранителях. По-моему, в этой теме никто не призывал к такому.
    К сожалению, Ольга, Вы сказанное в Библии тоже отрицаете. Сказано же, что их Ангелы.

    Я, Вардан не отрицаю это однозначно. Ведь об этом не сказано в Библии прямо, а - является плодом наших мнений, впрочем, так же как и то, что такого быть не может.. Как в школе у одного и того же ученика может быть много учителей и всех их мать ученика может называть «учителя сына моего». Так и ангелов, которые выполняют по поручению Бога надзор за людьми можно сказать «ангелы их».

    ...существует опыт верующих людей, которые свидетельствуют о ангелах-хранителях.

    Я бы охотно поверила, если бы хотя бы один из библейских эпизодов прямо указал на то, что один и тот же ангел на протяжении жизни человека осуществлял его опеку. В Библии же ни в одном месте не используется термин «ангел-хранитель» и нет указаний, что именно этот ангел на протяжении всей жизни человека опекает его.

    По-моему, в этой теме никто не призывал к такому.

    Согласна, тема не содержит прямого призыва строить взаимоотношения с ангелом. Действительно, тема побуждает участников обсуждения размышлять. Размышления помогают прийти к какому-то убеждению, а уже эти убеждения побуждают к действиям. Следуя этой схеме люди не однократно оказывались в ловушке идолопоклонства и меняли своего господина... Мне однажды был задан вопрос смысл которого состоял в том отрицаю ли я что то, что один и тот же демон может на протяжении жизни докучать одному человеку ? Этому мнению есть библейское основание. Я ответила что - нет. Так почему не хочу провести аналогию с ангелом? Сложно ответить. Возможно потому, что у демонов и у ангелов разные властители, а у властителей разные цели...

    За убеждения, которые появляются в результате наших размышлений и последствия их мы понесём соответствующую ответственность. Поэтому в подобных вопросах я проявляю осторожность, и не стремлюсь однозначно настаивать на верности своего мнения или ошибочности иного. Я знакомлю собеседника со своим мнением, а он решает принимать его к сведению или отвести.

  21. #19
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы охотно поверила, если бы хотя бы один из библейских эпизодовпрямо указал
    Там уже и вере места не осталось бы, но именно на вере Бог основал путь спасения души,
    то есть доказать никак не возможно, по тому что во всём должно оставаться место вере,
    иначе, если доказать вера не у дел, а это не по промыслу Владыки.

  22. #20
    читатель
    Регистрация
    24.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    12
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ангелы к людям не часто являются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®