Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И справка есть?



Так вот, система ваших координат очень далека от той святости, которую проявили апостолы.
Вам же предложили сравнить свои дела святости с делами святости у апостолов, но вы всё продолжаете пытаться ставить знак равенства между собой и апостолами, а это далеко не сравнимо. Если мягко выразиться.
Вардан, не обижайтесь, но у вас каша в голове. Это именно вы приравниваете все слова начинающиеся с "свя..." к одному значению. У вас равноценно святой значит всегда приносящий обильно плоды святости. Я не просто так привел пример с привитой веткой. Попробуйте, с только что привитой ветки снять урожай, как с ветви которой лет 30. Любой человек занимающийся подобным, посмотрит на вас (если вы так заявите) как на идиота. Если вы до сих пор не поняли образа, еще раз поясню. Рожденный свыше - это привитая ветка. Теперь он одной природы с Богом. Если он называет себя грешником, значит он таким видит и дерево (Бога) - грешным. Если он заявляет что Бог свят, а он нет, значит он подтверждает то, что он не привит. Если он не привит, значит он не получает Жизнь от Бога. Если он не получается Жизнь от Бога, значит он мертв (во грехах своих), и тогда он не рожден свыше и тогда он к Богу не имеет никакого отношения. Я не знаю положения посередине. Положение посередине придумали ЛЮДИ.