Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
- вы приписали дарам значение в том, что они были даны именно, как знамения, но это лишь одна из функций и не основная. ...Так вот, эта нужда в подобных инструментах у Церкви не просто не отпала, а сейчас даже больше чем в первом веке (мне так кажется), и все сводить к тому, что якобы это сегодня не требуется, крайне не верно...Да, вы можете сказать, что вам это не нужно и вам достаточно Писания.

Не стану брать на себя ответственность (лукавство) отрицая что сама не желала бы видеть ощущать или иметь возможность обладать «подобными инструментами». Согласна с Вами в том, что утверждение, что «нужда (желание) в подобных инструментах у Церкви не просто не отпала, а сейчас даже больше чем в первом веке». Чудеса и знамения мы можем видеть буквальным зрением (буквальное исцеление больного проказой конкретного человека), и духовным (исцеление Словом духовно прокаженного человечества). В первом веке человечеству продемонстрированы доказательства полученных благословений Бога христианами, посредством буквальных чудес, в наше время преимущество – у духовных чудес которые лечат не тело, а душу (Матфея 10:36). Аналогично тому, что Иисус вначале исцелял буквально, а затем учил - исцелял духовно...
И я так же считаю, что те, кто говорят, что не хотели обладать дарами Духа, лукавят.

"в наше время преимущество – у духовных чудес которые лечат не тело, а душу" - это не потому, что Бог так решил, это потому что в Церкви завелись ложные учения, оправдывающие отсутствие даров Духа у людей. И поверьте мне, что и для лечения души, часто не меньше нужны именно сверхъестественное (Божье) действие. Я в последнее время не редко слышу свидетельства действия дара слова знания, когда Бог сообщает через кого-то человеку о том, что например у него было в детстве, а тот и забыл уже это, но именно из-за раны прошлого человека преследует какая-то проблема, из которой он до сих пор не может выбраться.

Вообще очень часто душевное и телесное достаточно плотно завязаны, и те же болезни могут приходить от греха или стресса. Но многие считают, что проблема греха лежит просто в области воли человека, т.е. достаточно его просто убедить, что грешить это плохо. Но христиане и так это знают, значит проблема в чем-то другом.


Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Я думаю это связано не с тем, что это действительно вам не нужно, а с тем, что у вас есть определенная твердыня, которая мешает личным отношениям с Богом. Как вы сами думаете, есть ли у Бога слова которые Он хотел бы сказать лично вам?

Убеждена, что есть! и Он стремится мне их говорить через Священное Писание (2 Тимофею 3:16). Но я многое сегодня не слышу из-за несовершенства. Иногда бывает, что слышу, но игнорирую – тогда Бог перестаёт говорить со мной об этом и я «пожинаю то, что посеяла». Не хочу сегодня продолжать эту тему, она для меня – больное место....
В основном через Писание Бог дает общее наставление, но иногда нам нужны конкретные наставления, конкретные пророчества и т.д.


Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
... когда наступит совершенное, т.е. когда мы будем видеть все четко и знать все четко, нам более не нужно будет исцеление, да и вообще все проблемы исчезнут. Но разве это время уже наступило?

Для меня – нет и наступит не скоро... Но я очень надеюсь сохранить себя в любви Бога (Иуды 20): «сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни. Также продолжайте проявлять милосердие к тем, у кого есть сомнения. Спасайте их, выхватывая из огня. И к другим продолжайте проявлять милосердие, но делайте это со страхом».
Тогда вы наверно понимаете, что те слова (1Кор.13:8-10) точно уж не говорят о том, что действие даров прекратилось.


Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Вы замечали, что с самими собой, гораздо реже спорим, чем с мыслями внешними, а значит и принимаем быстрее. Например, ту же мысль согрешить нам гораздо легче отвергнуть, когда она исходит извне (от кого-то), чем когда она рождается внутри.

Да, я проходила это изучая в институте психологию, а позже обратила внимание, что на этом основал свою тактику Сатана, в разговоре с Евой. Он не высказал утверждение, что Бог скрыл что-то ценное от неё, а вопросом сформировал эту мысль у неё в сознании… Эту тактику часто используют осведомлённые в спорах...

*Сообщение от*Ольга Ко*
Между кем и кем идет спор? Где об этом говорится?

Это можно увидеть на примере описания жизни Иова и других стихов: «Сохраняйте здравомыслие, будьте бдительны! Ваш враг, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет себе добычу» (1 Петра 5:8); «Си́мон, Си́мон, Сатана требовал, чтобы ему позволили просеять вас, как пшеницу.» (Луки 22:31). Об этом говорят и слова из книги Притч: «Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.» (Притчи 27:11).
Вот про это я и говорю. Я совсем не уверен, что сатане так уж нужно появляться перед людьми, особенно перед неверующими, особенно для того, чтобы они узнали о его существовании.


Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Ясно. Но, исходя из этих стихов, я все-таки не стал бы утверждать то, что вы утверждаете.

За Вами Бог закрепил право иметь собственное мнение...
Аллилуйя!