Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, что у отдельного человека это несёт временный характер, и человек рано или поздно встанет перед действительностью, или задастся вопросами. Есть много рассказов, как самый боевой атеист нечаянно предстаёт перед духовным миром и в один момент всё мировоззрение у него меняется.
Иначе - это похоже на то, как люди жили представлением, что земля плоская и нет других континентов. И человеку говоришь: товарищ, есть континенты, есть другие планеты и галактики!
А этот человек продолжает настаивать на своём, кричит, что это всё враньё, и что земля плоская!
Вы остаетесь в своей парадигме мышления.

Я уже говорил - чтобы понять материалиста, нужно самому, хотя бы на время, побыть в его шкуре. Или иметь выдающиеся способности к перевоплощению. Но и для этого необходимо знать ЧТО есть материалист.

Видно этот "боевой" атеист не был таким уж боевым. Он явно не владел мировозрением материалиста. Если бы владел, он бы знал, что то, что ему привидилось можно объяснить естественными причинами - если не сегодня, то завтра.

Тысячи людей из идеализма возвращаются или в переходят материализм и наоборот.

Идеализм и материализм - это два совершенно самодостаточных мира, не нуждающихся друг в друге. Поэтому где человек будет обитать - это либо вопрос его личных предпочтений, либо влияние окружающей среды. В материализме, как и в идеализме, есть все, что необходимо человеку, чтобы стать совершенным.