Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Мы должны сойтись в точке понимания - кто Христос. Христос - это Бог Воплотился.
Этому учит Ваша церковь, но не Писание!

Там где Слово, там Дух, ибо Слова которые Я Говорю, суть Дух и Жизнь. Был Бог, Было Слово. Нет Бога, нет Слова. Нет Бога, нет Духа. Поэтому, в Творении мы видим - Бог Проявляется в Творении через Слово и Дух. Как Дух в Глубинах может Находиться, так и Слово в Недре Бога, Но также Слово и Дух могут проявляться среди Ангелов и людей. Слово,Которое Бог Говорил через Пророков Израилю, Проявилось через плоть и Родилось через Дух. Это для человеков. А так, ЕДИНОГО БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ УвИДИТ.
Честно говоря не верю, что то, что Вы написали сами хорошо понимаете, поскольку просто пишите мне церковные доктрины.
Бога узрят не только чистые сердцем, как сказал сам Спаситель.

Йешуа ответил ему: "Я был с вами так долго, и неужели вы не узнали меня, Филипп? Тот, кто видел меня, видел и Отца, и как ты можешь говорить: 'Покажи нам Отца"?

Книга Откровения.

И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

1Иоанна 3:2

Друзья, мы теперь Божьи дети; и ещё не открылось, кем мы станем. Мы знаем, что когда он явится, мы будем подобны ему, так как увидим его таким, каков он на самом деле.