Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Понимаю, что вы судите о том, чего не знаете. "Не читал, но дрянь" Любовь к Богу - это ведь тоже один из уровней. И сам человек, сотворенный по образу и подобию - тоже один из уровней. Наконец, христианское богословие и концепция Троицы - классический пример системы 6-го уровня, по вашим словам - мусор


Но вы-то все это сказали в настоящем времени. И получилось, что кинули камень "в свой огород". Ибо сегодня как раз православные одевают своих священников в весьма пышные одежды (что по сравнению с этим удлинение несчастных свисающих веревочек) и строят роскошные позолоченные храмы, в то время как еврейские ортодоксы одеваются просто и строго, синагоги же в подавляющем большинстве своем нисколько не наряднее парикмахерской или детского садика.


Не понял, при чем тут необразованность.

То, что вы написали, звучит неплохо, но, к сожалению, противоречит Писанию. Тут я не виноват Сказано, что Бог сотворил по образу и подобию именно Адама. Очень задолго до Иисуса.


И в чем вы видите итог предыдущим утверждениям? Я не вижу связи со сказанным вами ранее. Христианство не партизанщина, иудаизм не коммунизм, а в Киеве, как известно, дядька...
Ведем диалог без проблем и возвышенности тональности )
В отношении уровней. Допустим любви ) Сомневаюсь, ух очень сомневаюсь, что самоусовершенствованием можно достигнуть любви - ... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Видите ли, уважаемый Даниэль? Христос Любил именно такой Любовью каждого, и вшивого пса. Поэтому, если Агапе вливается в меня и становится моим составом и переживанием, то это я могу поделиться с любым. Но для этого мне не нужны уровны или какие то знания. Знания и уровни принесли вред Моисею и привели к бегству.
В отношении "камень в свой огород". Я привел пример из Писания для понимания, а не для того, что это существует В СЕГОДНЯШНЕМ ВРЕМЕНИ. Манипуляция с вашей стороны? ))
Пожалуйста, покажите мне, что Адам был по образу и подобию? )) Буду " вельми вдячний пане" Даниэль ))