Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Если вы предполагаете,что Бог одних избрал для спасения,а других проклял в смерть и погибель(как утверждает Кальвин),то вы приписываете Богу-Христу злодеяние,и это богохульство.
Бог есть Любовь,так сказал Иоанн,и это Новый Завет...
Я ответил Инне Бор, возможно ответ вы не прочли, а просто обратили внимание на моё, вам не понравившееся..
Подумайте над таким ответом.
Предопределение должно быть. Почему? Это связано с выполнением Плана. Не каждый способен выполнить. Некоторые ударяются в исихазм, чтобы СПАСТИСЬ САМЫМ, уже не говоря о других спасти...
Иисус Был Предопределен быть не только Агнцем, но и подобно пшеничному зерну, Которое Умерло, возродив Собой много колосков для исполнения Плана.
Приведу еще один яркий пример в тему.
......Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.
И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
Видите, Бог Предопределил Трехсот из всех на спасение народа Израиля. Также, есть Предопределение Господа для Спасения всего Человечества.... И даже тварь стенает, ожидая искупления...