Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Церковь

Древовидный режим

  1. #11
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо за разъяснение.
    А Вы, какого протестантизма придерживаетесь сегодня?
    И ещё вопрос могу задать, - учение Кальвина это классика?
    Я всегда тяготел к Реформатской церкви, но ее нигде по близости нет, поэтому придется последовать совету пресвитерианского пастора из Питера - Павла Лозовского, найти ближайшую лютеранскую общину, но надо ещё мне просто решиться, ведь церковная жизнь предполагает более серьезное христианское отношение к своей жизни, я не хочу причащаться себе в осуждение.

    Учение Кальвина - да, это классика.

    По поводу моего взгляда на миллениум, я не берусь заявлять, кто прав. Для меня это второстепенный вопрос. Может быть правы баптисты. Обратите внимание, что я не пишу: эти правы, а эти неправы. Я не знаю. Древние христиане могли частично в своем количестве верить в хилиазм, кто-то мог допускать. С одной стороны мы читаем о тысячелетнем царстве, и вполне возможно, что эти слова имеют буквальное понимание. С другой стороны прошло столько времени, и мы не наблюдаем буквального понимания, поэтому, вполне может быть правы и те, кто символически это рассматривают, тем более сама Книга Откровения полна символов. Помимо тысячалетнего царства, баптисты будучи диспенсациалистами, говорят о святом остатке, но рассматривая уже не саму Книгу Откровения, а Апостола Павла, который пишет, что ожесточение в Израиле до времени. Баптисты учат, что во дни Великой Скорби, Церковь будет восхищена на небеса, и последующие события на земле уже будут без христиан, что чаши Гнева Божьего будут выливаться на грешников. Возможно баптисты сюда ещё добавляют слова Христа: "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится" (Лк. 17:34-36). Поэтому вполне может быть и так, что Великая Скорбь будет проходить без христиан.
    Последний раз редактировалось Грешник; 15.08.2022 в 18:58.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®