Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Спасибо.
Скажите, а те, кто молится Богу Иегове во имя Иисуса Христа всегда получает просимое?
Нет. Все люди, в том числе и истинные служители Бога несовершенны от этого их просьбы не всегда совпадают с волей Бога. Этому есть примеры в Библии. «Так говорит Иегова, Бог Израиля, о тебе, Бару́х: «Ты говоришь: „Горе мне, потому что Иегова усилил мою боль и заставил меня скорбеть! Я изнемог от стонов и не нахожу покоя“. Скажи ему: „Так говорит Иегова: ‚Я разрушу то, что построил, и вырву с корнем то, что посадил, — вот что я сделаю со всей этой землёй. А ты ищешь для себя слишком многого. Не ищи‘“. „Ведь скоро я наведу бедствие на всех людей, — говорит Иегова, — а тебе сохраню жизнь, куда бы ты ни пошёл“» (Иеремия 45:2-5). С этой же проблемой столкнулся апостол Павел:« чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, … Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:7-9).
Но это не означает, что Бог не слышит эти просьбы своих служителей. Обратите внимание Бог обещал Баруху: «тебе сохраню жизнь, куда бы ты ни пошёл», а Павлу предоставлена была в поддержку незаслуженная доброта Бога — сила перенести испытание и он сказал: «Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён.» (2 Коринфянам 12:10).