Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.
Спасибо, рассудительно, я восхищён Вашей логикой изложения, не часто встретишь.
Предлагаю разобрать по составным данное мнение Иакова.

Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иаков 4:3

Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?