Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Личное мнение может быть разным к тем или иным явдениям, но мы знаем, что в жизни нет ничего второстепенного, поскольку всё вплетено в общую картину мироздания, где своё место занимают даже пылинки в воздухе.
Известное слово "костюм", казалось бы костюм и костюм, но смысл этого слова уходит в древнелатинский язык, которое означает "образ жизни". То есть то, что мы на себя надеваем кричит о нашем образе жизни, включая, естественно и образ мысли. Простой пример. Мы из Евангелия знаем, что Мария мать Иисуса была мастерицей, хотя на прямую этого и не написано, но тот хитон, который носил Иисус был такой искусной работы, что даже войны, чтобы не раздирать его на части бросали о нём жребий. Цельнотканный хитон из льна, который растёт только в Египте стоил не просто денег, а деньжищ! О чём это говорит? О том, что у Марии был не только вкус к хорошим и красивым вещам, но и правильно росли руки.

Вот вам и одежда, вот вам и костюм!
Спасибо).

В жизни нет ничего второстепенного, потому что все взаимосвязано, взаимозависимо и поэтому постоянно взаимодействует.)

И в тоже время есть вещи первостепенные и второстепенные. Умение правильно расставлять приоритеты - неотъемлемая часть мудрости.

У Марии был хороший вкус и откуда надо росли руки. Кроме того, она любила Иисуса и вложила в хитон не только свое мастерство, но и душу.

Но каким бы ни был красивым хитон, он не может заслонить собою сказанное Иисусом.)

Я бы, слушая Иисуса, наверняка не заметил бы, каков на нем хитон. Мне это было бы просто неинтересно. Но если бы я при этом был бы текстильного дела мастер, то наверняка заметил бы. Хотя все равно не придал бы этому особого значения.).